एशिया कप के अंतिम लीग मैच में बांग्लादेश ने भारत के सामने जीत के लिए 266 रनों का लक्ष्य रखा है.
लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम ने शुरुआती तीन ओवरों में दो विकेट गंवा दिए.
कप्तान रोहित शर्मा बग़ैर खाता खोले आउट हो गए तो डेब्यू कर रहे तिलक वर्मा भी केवल पांच रन बना कर बोल्ड आउट हो गए.
भारत के दोनों विकेट बांग्लादेश की तरफ़ से इस मैच में डेब्यू कर रहे 20 वर्षीय तनज़ीम हसन साकिब ने लिए.
तनज़ीम हसन साकिब ने पहले रोहित शर्मा को अनामुल हक़ के हाथों कैच आउट कराया. इसके बाद उन्होंने भारत के लिए डेब्यू कर रहे तिलक वर्मा को बोल्ड कर पवेलियन लौटा दिया.
भारत ने अब तक 10 ओवरों में दो विकेट पर 42 रन बनाए हैं.
बांग्लादेश की पारी
रोहित ने मैच में बॉलिंग की शुरुआत मोहम्मद शमी और शार्दुल ठाकुर से करवाई.
टीम में वापस लाए गए मोहम्मद शमी ने मैच के तीसरे ओवर की पहली गेंद पर विकेटकीपर ओपनर लिटन दास को बोल्ड कर बांग्लादेश को पहला झटका दिया. लिटन कोई रन नहीं बना सके.
अगले ही ओवर में शार्दुल ठाकुर ने भी तनज़ीद हसन (13 रन) को बोल्ड कर दिया.
छठे ओवर में शार्दुल ने अनमुल हक़ को भी विकेट के पीछे कैच आउट करा दिया. हक़ केवल 4 रनों का योगदान दे सके. बांग्लादेश के तीन विकेट 28 रन बनने तक पवेलियन लौट चुके थे.
हालांकि चौथे विकेट के लिए मेहदी हसन मिर्ज़ा और कप्तान शाकिब अल हसन के बीच साझेदारी बननी शुरू हुई लेकिन रोहित ने मैच के 14वें ओवर में अक्षर पटेल को गेंद थमाई और इसी ओवर की आखिरी गेंद पर उन्होंने मिर्ज़ा को रोहित के ही हाथों कैच आउट करवा कर पवेलियन लौटा दिया. मेंहदी हसन मिर्ज़ा 13 रन बना सके.
इसके बाद पांचवे विकेट के लिए कप्तान और तौहिद हृदोय ने शतकीय (101 रनों की) साझेदारी निभाई.
कप्तान शाकिब अल हसन ने 80 रन बनाए जबकि हृदोय ने भी अर्धशतक जमाया.
इन दोनों के अलावा बांग्लादेश के लिए नसुम अहमद ने 44 रन बनाए.
बांग्लादेश की टीम ने पचास ओवर में आठ विकेट पर 265 रन बनाए.
रवींद्र जडेजा के वनडे में 200 विकेट
भारतीय स्पिनर रवींद्र जडेजा ने इस मैच में शमीम होसैन का विकेट लिया. यह उनके वनडे करियर का 200 वां विकेट है.
इसके साथ ही जडेजा वनडे में 200 विकेट लेने वाले भारत के सातवें और दुनिया के 40वें क्रिकेटर बने हैं.
साथ ही वे वनडे में 200 विकेट और 2000 रन का डबल बनाने वाले कपिल देव के बाद दूसरे भारतीय क्रिकेटर भी बने हैं.
इमेज स्रोत, Getty Images
इमेज कैप्शन,
विराट कोहली, जसप्रीत बुमराह, हार्दिक पंड्या और कुलदीप यादव को आराम दिया गया
बांग्लादेश की तरफ़ से तनज़ीम साबिक ने वनडे में डेब्यू किया. वहीं रोहित ने पिछले मुक़ाबले के तुलना में टीम में पांच बदलाव किए.
तिलक वर्मा ने वनडे में डेब्यू किया तो उनके साथ साथ सूर्यकुमार यादव, मोहम्मद शमी, प्रसिद्ध कृष्णा को मैच में मौक़ा दिया गया.
वहीं शार्दुल ठाकुर पाकिस्तान के ख़िलाफ़ मैच के बाद टीम में वापस लाए गए.
विराट कोहली, जसप्रीत बुमराह, हार्दिक पंड्या और कुलदीप यादव को इस मैच में आराम दिया गया है.