सीएम सिद्धारमैया नाश्ते के लिए डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार के आवास पहुंच गए हैं। डीके शिवकुमार और उनके भाई डीके सुरेश ने सीएम का स्वागत किया। । इससे पहले शनिवार को भी दोनों नेता नाश्ते पर मिले थे और वह मुलाकात सीएम आवास पर हुई थी। सोमवार को सीएम सिद्धारमैया ने कहा था कि वह मंगलवार को डीके शिवकुमार के आवास नाश्ता करने जाएंगे। हालांकि सीएम ने कहा कि उन्हें अभी तक औपचारिक निमंत्रण नहीं मिला है। इसके बाद शाम में सोशल मीडिया पर साझा पोस्ट में डीके शिवकुमार ने सीएम को आमंत्रित कर दिया।
कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन के कयास
शिवकुमार ने पोस्ट में लिखा ‘मैं और मुख्यमंत्री लगातार मिलकर काम कर रहे हैं, एक टीम की तरह। मैंने माननीय मुख्यमंत्री को कल नाश्ते के लिए आमंत्रित किया है। नाश्ते पर हम कर्नाटक में किए गए वादों को पूरा करने के साझा प्रयासों पर चर्चा करेंगे।’ कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन के कयास लगाए जा रहे है और इसे लेकर बीते कई दिनों से चर्चाएं जारी हैं। कथित ढाई-ढाई साल के समझौते के तहत अब डीके शिवकुमार की सीएम पद पर ताजपोशी के दावे किए जा रहे हैं। हालांकि सार्वजनिक तौर पर शिवकुमार और सीएम सिद्धारमैया इन चर्चाओं को खारिज करते आ रहे हैं।
शनिवार को डीके शिवकुमार और सीएम सिद्धारमैया की सीएम आवास में नाश्ते पर मुलाकात हुई थी। इस मुलाकात के बाद दोनों नेताओं ने एकजुटता का संदेश दिया था और नेतृत्व परिवर्तन को लेकर किसी भी असमंजस की बात को खारिज कर दिया था। दोनों नेताओं ने कहा कि जो भी पार्टी आलाकमान तय करेगा, वे उसका पालन करेंगे। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पार्टी आलाकमान ने सिद्धारमैया को फिलहाल सीएम पद पर बने रहने के संकेत दिए हैं और खासकर आगामी विधानसभा सत्र तक।
ये भी पढ़ें- CSE रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा: सात साल से जहरीली है दिल्ली-एनसीआर की सर्द हवा, पीएम 2.5 खतरनाक स्तर पर
शिवकुमार बोले- कोई असमंजस नहीं
डीके शिवकुमार ने सोमवार को एक बयान में कहा, ‘ये मेरे और मुख्यमंत्री के बीच का मामला है और हम दोनों भाई की तरह मिलकर काम कर रहे हैं। हम मीडिया के दबाव के चलते 29 नवंबर को मिले थे, लेकिन उसकी कोई जरूरत नहीं थी। आप गुटबाजी के दावे कर रहे हैं, लेकिन कोई गुटबाजी नहीं है। आप ही गुट बना रहे हैं। मेरे साथ 140 विधायक हैं। हम जब पैदा हुए और जब मरेंगे हम अकेले होंगे, लेकिन जब पार्टी की बात आती है तो हम सभी को साथ लेकर चलते हैं। इसलिए किसी को चिंता करने की जरूरत नहीं है।’
डीके शिवकुमार के भाई और पूर्व सांसद डीके सुरेश इन दिनों दिल्ली में हैं। हालांकि उन्होंने दिल्ली दौरे को निजी बताया। नेतृत्व परिवर्तन के कयासों को लेकर उन्होंने कहा कि पार्टी आलाकमान ही तय करेगा और जब तक पार्टी आलाकमान तय नहीं करता है तब तक इंतजार करना होगा।