• Fri. Jun 13th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

Sonam Killed Raja Raghuvanshi: इंदौर टू शिलांग… दिखावा था हनीमून, करना था पति का खून… सोनम कैसे हुई बेवफा?

Byadmin

Jun 10, 2025


शिलांग पुलिस ने सोमवार को बताया कि इंदौर की 24 वर्षीय महिला सोनम रघुवंशी ने मेघालय के सुंदर शहर सोहरा में अपने हनीमून के दौरान अपने पति राजा रघुवंशी की हत्या की कथित तौर पर साजिश रची। उन्होंने इस चौंकाने वाले अपराध का विवरण बताते हुए तीन राज्यों में तलाश अभियान शुरू कर दिया है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इंदौर के कारोबारी राजा रघुवंशी ने जब सोनम के साथ सात फेरे लिए होंगे तो, सपने में भी नहीं सोचा होगा कि जिन्हें वह दुल्हन बनाकर घर ला रहे हैं, वह ही उनकी ‘मौत की सबसे बड़ी सौदागर’ निकलेंगी। 11 मई को दोनों की शादी हुई, 20 मई को सोनम और राजा हनीमून के लिए शिलांग आए। दंपति 23 मई को नोंग्रीआट गांव के एक होमस्टे से चेक-आउट करने के बाद लापता हो गया था। 2 जून को शिलांग की एक खड़ी में उनका शव मिला।

राजा हत्याकांड में कब-कब क्या-क्या हुआ?

  • आज सुबह 9 जून को सोनम ने उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में सरेंडर किया। पुलिस ने मेडिकल जांच के बाद गाजीपुर मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया। जज ने शिलांग पुलिस की दलील सुनने के बाद सोनम की 72 घंटे की ट्रांजिट रिमांड मंजूर कर ली है।
  • पुलिस ने इस हत्या में शामिल तीन हमलावरों आकाश राजपूत (19), विशाल सिंह चौहान (22) और राज सिंह कुशवाह (21) को भी गिरफ्तार कर लिया है। इनकी गिरफ्तारी के बाद ही सोनम ने सरेंडर किया।
  • पूर्वी खासी हिल्स के एसपी विवेक सईम ने शिलांग में प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि पहली गिरफ्तारी ललितपुर, यूपी के राजपूत की हुई। दूसरा चौहान, इंदौर से और तीसरा कुशवाहा जो इंदौर का ही है। सोनम को पूर्वोत्तर राज्य लाने की कानूनी प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।

कैसे हुई शव की पहचान

राजा के शव की पहचान उनके दाहिने हाथ पर एक खास टैटू से हुई। घटनास्थल से एक महिला की सफेद शर्ट, मोबाइल फोन का टूटा हुआ स्क्रीन और एक स्मार्टवॉच बरामद हुई। पुलिस ने एक खून से सना हुआ मचेट (दाओ) भी बरामद किया, जिसे हत्या का हथियार माना जा रहा है।

सीबीआई जांच की मांग

मेघालय पुलिस का दावा है कि सोनम ने हत्या की साजिश रची, लेकिन उनके पिता देवी सिंह रघुवंशी ने जोर देकर कहा कि उनकी बेटी को अगवा किया गया और उसे झूठा फंसाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि मेरी बेटी 100% निर्दोष है। मेघालय पुलिस मीडिया को गुमराह कर रही है और मामले की ठीक से जांच नहीं कर रही। परिवार ने सीबीआई जांच की मांग की है और मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर केंद्रीय जांच की मांग की है।

सोनम ने कराई पति राजा की हत्या

मेघालय पुलिस के अनुसार, सोनम ने अपने प्रेमी राज कुशवाहा के साथ रहने के लिए शादी के छह दिन बाद ही राजा को रास्ते से हटाने की योजना बना ली। 20 मई को पति को हनीमून के लिए मेघालय ले जाने के बाद उसने राज के तीन दोस्तों को वहां बुला लिया। सोनम ही हत्यारों को अपनी लोकेशन लगातार दे रही थी। 23 मई को शिलांग के ईस्ट खासी हिल्स क्षेत्र में आरोपितों ने सोनम के सामने ही राजा के सिर के पिछले हिस्से पर डाव (पूर्वोत्तर में इस्तेमाल होने वाला चाकूनुमा हथियार) से वार किए। मेघालय और इंदौर पुलिस ने सोनम, प्रेमी राज सहित पांच आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

सोनम रघुवंशी के परिवार से माफी की मांग

शिलांग स्थित सिविल सोसाइटी समूह सीओएमएसओ ने सोमवार को सोनम रघुवंशी के परिवार से माफी की मांग की है। सोनम को उनके पति राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में गिरफ्तार किया गया है। समूह ने आरोप लगाया कि उन्होंने मेघालय के लोगों को बदनाम किया और पर्यटन पर निर्भर राज्य की छवि को धूमिल करने की कोशिश की।

पर्यटकों को भाई जैसा मानते हैं: संगमा

मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड संगमा ने राजा रघुवंशी की हत्या के बाद राज्य के प्रति बनी नकारात्मक छवि को दूर करने का प्रयास किया। कोनराड संगमा ने आइएएनएस के अनुसार, मुख्यमंत्री रघुवंशी हत्याकांड के मामले में राज्य की खराब छवि देखकर निराश और दुखी हैं। उन्होंने कहा कि मेघालय एक शांतिप्रिय क्षेत्र है और यहां के लोग पर्यटकों को अपना भाई और अतिथि मानते हैं, इसलिए यहां किसी को भी अपनी सुरक्षा के बारे में कोई संदेह या आशंका नहीं होनी चाहिए। पर्यटन मंत्री पाल ¨लगदोह ने मेघालय को पर्यटकों के लिए सुरक्षित बताते हुए कहा कि राज्य की छवि को नुकसान पहुंचाने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें: Sonam Killed Raja Raghuvanshi: ‘राजा को मैंने ही मरवाया’, वीडियो कॉल पर प्रेमी को देखकर टूट गई सोनम

By admin