• Thu. Dec 25th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

अमेरिकी अधिकारियों को मिले दस लाख से ज़्यादा दस्तावेज़, हो सकता है जेफरी एपस्टीन से संबंध

Byadmin

Dec 25, 2025


एपस्टीन

इमेज स्रोत, Reuters

इमेज कैप्शन, जेफरी एपस्टीन और उनकी महिला सहयोगी (फ़ाइल फ़ोटो)

अमेरिकी अधिकारियों का कहना है कि उन्हें दस लाख से ज़्यादा दस्तावेज़ मिले हैं, जिनका संबंध यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन से हो सकता है.

अमेरिकी अधिकारियों के मुताबिक़ वे आने वाले दिनों और हफ़्तों में इन दस्तावेज़ों को सार्वजनिक करने की योजना बना रहे हैं.

अमेरिकी जाँच एजेंसी फ़ेडरल ब्यूरो ऑफ़ इन्वेस्टिगेशन और न्यूयॉर्क में संघीय अभियोजक ने न्याय विभाग को इन फ़ाइलों के बारे में बताया.

न्याय विभाग ने बुधवार को कहा, “हमारे वकील पीड़ितों की सुरक्षा के लिए कानूनी तौर पर ज़रूरी बदलाव करने और समीक्षा करने के लिए चौबीसों घंटे काम कर रहे हैं, और हम दस्तावेज़ों को जल्द से जल्द जारी करेंगे.”

विभाग ने कहा कि सभी फ़ाइलें जारी होने में “कुछ हफ़्ते और” लग सकते हैं. 19 दिसंबर तक एपस्टीन मामले से जुड़ी सभी फ़ाइलें जारी नहीं होने पर न्याय विभाग की जांच हो रही है.

एक नए कानून के तहत विभाग को तय समय सीमा के अंदर ये दस्तावेज़ सार्वजनिक करने थे.

By admin