सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से एक व्यक्ति ने दिल्ली मुंबई और यूपी पुलिस को चेतावनी जारी की है। व्यक्ति का कहना है कि ईद के दौरान दिल्ली और मुंबई में सांप्रदायिक दंगे बम धमाके और आगजनी की घटना हो सकती है। पोस्ट करने वाले का कहना है कि रोहिंग्या बाग्लादेशी और पाकिस्तानी घुसपैठिए इन हरकतों को अंजाम दे सकते हैं। मैसेज के बाद मुंबई पुलिस अलर्ट है।
डिजिटल, नई दिल्ली। ईद के दौरान दिल्ली और मुंबई में बम विस्फोट व दंगों की चेतावनी मिली है। सोशल मीडिया में एक पोस्ट के माध्यम से पुलिस को चेतावनी दी गई है। मुंबई में पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। पोस्ट में कहा गया है कि 31 मार्च और 1 अप्रैल को ईद के दौरान कुछ विशेष क्षेत्रों में हिंदू-मुस्लिम दंगे, आगजनी और बम विस्फोट हो सकते हैं।
नवी मुंबई पुलिस हुई अलर्ट
समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक पोस्ट में नवी मुंबई पुलिस के हैंडल को टैग किया गया। इसमें चेतावनी डोंगरी जैसे इलाकों को लेकर जारी की गई। कहा गया कि यहां कुछ अवैध रोहिंग्या, बांग्लादेशी या पाकिस्तानी घुसपैठियां ऐसी हरकत को अंजाम दे सकते हैं। पोस्ट के बाद नवी मुंबई में पुलिस को अलर्ट कर दिया गया है।
डोंगरी इलाके में बढ़ाई गई गश्त
फ्री प्रेस जर्नल के मुताबिक साइबर सेल सोशल मीडिया पोस्ट करने वाले व्यक्ति की जानकारी जुटाने में लगा है। तकनीकी जांच की जा रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक डोंगरी इलाके में पुलिस ने गश्त बढ़ा दी है। अभी तक कुछ भी संदिग्ध गतिविधि नहीं मिली है।
पुलिस ने कहा कि मुंबई पुलिस के जवानों के अलावा अपराध शाखा, आतंकवाद निरोधक दस्ता और विशेष शाखा की कड़ी निगरानी में हैं। मुंबई पुलिस ने लोगों को आश्वासन दिया है कि सख्त सुरक्षा उपाय अपनाए गए हैं। स्थिति पर बारीकी से नजर हैं और यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि कानून-व्यवस्था बनी रहे।
शख्स ने पोस्ट में क्या लिखा?
शख्स ने पोस्ट किया, ‘मुंबई पुलिस सतर्क रहें! 31 मार्च-1 अप्रैल 2025 को ईद के दौरान कुछ अवैध रोहिंग्या/बांग्लादेशी/पाकिस्तानी घुसपैठिए, जो डोंगरी जैसे इलाकों में रहते हैं, हिंदू-मुस्लिम दंगे, आगजनी व बम धमाके कर सकते हैं।’ नवी मुंबई पुलिस ने पोस्ट का जवाब दिया और लिखा कि संपर्क करने के लिए धन्यवाद। कृपया अपने पोस्ट के संबंध में अधिक जानकारी के लिए अपना मोबाइल नंबर भेजें।
दिल्ली को भी मुंबई जैसी चेतावनी
यह भी पढ़ें: म्यांमार से थाईलैंड तक भूकंप से तबाही… अफगानिस्तान में भी डोली धरती, अब तक 150 लोगों की मौत- पढ़ें बड़े अपडेट्स यह भी पढ़ें: सुकमा में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, मुठभेड़ में 15 नक्सलियों के मारे जाने की खबर
मुख्यमंत्री @gupta_rekha, @DelhiPolice, @Uppolice कृपया सतर्क रहें! 31 मार्च-1 अप्रैल 2025 को ईद के दौरान कुछ अवैध रोहिंग्या/बांग्लादेशी/पाकिस्तान मुसलमान चांदनी चौक, जामा मस्जिद, जहांगीरपुरी में हिंदू-मुस्लिम दंगा या बम धमाके कर सकते हैं।
#DelhiSafety #UPAlert #JustTelling“
— The Shashwat Shukla truth speaks
(@Shashwa41745571) March 27, 2025
@Navimumpolice “मुंबई पुलिस सतर्क रहें! 31 मार्च-1 अप्रैल 2025 को ईद के दौरान कुछ अवैध रोहिंग्या/बांग्लादेशी/पाकिस्तानी घुसपैठिए, जो डोंगरी जैसे इलाकों में रहते हैं, हिंदू-मुस्लिम दंगे, आगजनी व बम धमाके कर सकते हैं। #Mumbaialert #MumbaiSafety #Justtelling
— The Shashwat Shukla truth speaks
(@Shashwa41745571) March 27, 2025
देश-दुनिया की हर ताज़ा खबर और सटीक जानकारी, हर पल आपके मोबाइल पर! अभी डाउनलोड करें- जागरण ऐप