• Wed. Apr 8th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

ईरान ने पाकिस्तान का शुक्रिया अदा करते हुए क्या घोषणा की?

Byadmin

Apr 8, 2026


शहबाज़ शरीफ़ और डोनाल्ड ट्रंप

इमेज स्रोत, Harun Ozalp/Anadolu via Getty Images

इमेज कैप्शन, शहबाज़ शरीफ़ ने एक्स पर पोस्ट करके अमेरिका और ईरान को धन्यवाद दिया

अमेरिका और ईरान ने युद्धविराम का एलान कर दिया है. उन्होंने बताया है कि इसके लिए पाकिस्तान की ओर से मध्यस्थता हुई थी. अब पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ ने युद्धविराम होने पर अमेरिका और ईरान का शुक्रिया अदा किया है.

शहबाज़ शरीफ़ ने यह भी बताया है कि 10 अप्रैल को ईरान और अमेरिका के प्रतिनिधि इस्लामाबाद आमंत्रित किए गए हैं, यहां अंतिम समझौते पर बातचीत होगी.

डोनाल्ड ट्रंप ने धमकी दी थी कि अगर ईरान अमेरिका की शर्तें नहीं मानता है तो उस पर विनाशकारी हमले होंगे और उसे तबाह कर दिया जाएगा. उन्होंने ईरान को वॉशिंगटन के समयानुसार मंगलवार रात 8 बजे (भारतीय समयानुसार बुधवार सुबह 5.30 बजे) तक की डेडलाइन दी थी.

इस डेडलाइन के ख़त्म होने से ठीक 10 मिनट पहले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ ने एक्स पर लिखा, “मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि ईरान और अमेरिका, अपने सहयोगियों के साथ तुरंत प्रभाव से लेबनान समेत हर जगह युद्धविराम पर सहमत हो गए हैं.”

“मैं इस समझदारी भरे कदम का गर्मजोशी से स्वागत करता हूं और दोनों देशों के नेतृत्व को दिल से धन्यवाद देता हूं. साथ ही मैं उनके प्रतिनिधियों को इस्लामाबाद में शुक्रवार, 10 अप्रैल 2026 को आमंत्रित करता हूं ताकि सभी विवादों को खत्म करने के लिए अंतिम समझौते पर आगे बातचीत हो सके.”

उन्होंने लिखा, “दोनों पक्षों ने अद्भुत समझदारी और दूरदर्शिता दिखाई है, शांति और स्थिरता को आगे बढ़ाने में सकारात्मक रूप से जुड़े रहे हैं. हम सच्चे दिल से उम्मीद करते हैं कि इस्लामाबाद वार्ता स्थायी शांति हासिल करने में सफल होगी और आने वाले दिनों में और अच्छी खबरें साझा करने की इच्छा रखते हैं.”

By admin