• Wed. Sep 3rd, 2025

24×7 Live News

Apdin News

चीन से पीएम मोदी के वापस आते ही पुतिन ने शहबाज़ शरीफ़ से जो कहा, क्या वह भारत की टेंशन बढ़ाएगा

Byadmin

Sep 3, 2025


पाकिस्तान-रूस

इमेज स्रोत, @CMShehbaz

इमेज कैप्शन, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के बीच मंगलवार को चीन में द्विपक्षीय बैठक हुई थी

सोवियत कम्युनिस्ट पार्टी के फ़र्स्ट सेक्रेटरी निकिता एस. ख़्रुश्चेव 1955 में श्रीनगर आए थे. निकिता ख़्रुश्चेव को जम्मू-कश्मीर के तत्कालीन युवराज कर्ण सिंह ने आमंत्रित किया था.

इस दौरे में निकिता ख़्रुश्चेव ने कहा था कि पाकिस्तान ने उनसे और सोवियत यूनियन के प्रीमियर निकोलाई बुगैनन से कहा था कि मैं कश्मीर ना जाऊं.

निकिता ख़्रुश्चेव ने कहा था कि पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने कराची में सोवियत राजदूत से कहा था कि कर्ण सिंह के आमंत्रण को निकिता और निकोलाई को स्वीकार नहीं करना चाहिए.

निकिता ख़्रुश्चेव ने पाकिस्तान के इस आग्रह पर कहा था, ”यह विद्वेषपूर्ण हरकत है. पाकिस्तान अपने कंधों पर कुछ ज़्यादा ही ज़िम्मेदारी ले रहा है. किसी दूसरे देश के आंतरिक मामले में पाकिस्तान का यह अभूतपूर्व हस्तक्षेप है. अतीत में किसी भी देश ने यह कहने का साहस नहीं किया कि हमें क्या करना चाहिए और किसे दोस्त बनाना चाहिए. भारत के साथ हमारा बहुत ही अच्छा संबंध है.”

By admin