• Tue. Dec 16th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर कोहरे का कहर:अलग-अलग भीषण हादसे, आपस में टकराए 20 वाहन; एक की मौत, पांच लोग घायल – Several Vehicles Collided On The Delhi-mumbai Expressway Due To Fog

Byadmin

Dec 15, 2025


घने कोहरे ने सोमवार सुबह दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर कहर बरपा दिया। कोहरे के चलते हुए दो अलग-अलग भीषण सड़क हादसों में करीब 20 वाहन आपस में टकरा गए। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार इन हादसों में एक सीआईएसएफ इंस्पेक्टर की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि करीब पांच लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मृतक को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है जिसकी अभी पहचान नहीं हो पाई है। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, वहीं घायलों की संख्या बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।

Trending Videos

पहला हादसा सुबह करीब पांच बजे नरियाला गांव के समीप हुआ, जहां घने कोहरे के कारण दृश्यता बेहद कम थी। यहां दस छोटे वाहन और तीन बड़े वाहन आपस में टकरा गए। दूसरा हादसा बनारसी गांव के पास हुआ, जिसमें सात वाहन एक-दूसरे से भिड़ गए। बताया जा रहा है कि अमरूदों से भरा एक ट्रक पहले एक वाहन से टकराया, जिसके बाद ट्रक अनियंत्रित होकर पलट गया। कोहरे के कारण पीछे से आ रहे वाहन समय पर ब्रेक नहीं लगा सके और एक के बाद एक टकराते चले गए।

हादसे के बाद मौके पर स्थानीय ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। ग्रामीणों ने सूझबूझ दिखाते हुए घायलों को निजी वाहनों से अस्पताल पहुंचाया। ग्रामीणों का आरोप है कि एम्बुलेंस को सूचना देने के बावजूद आधे घंटे से अधिक समय तक कोई एम्बुलेंस मौके पर नहीं पहुंची, जिससे गंभीर रूप से घायल सीआईएसएफ इंस्पेक्टर ने तड़पते हुए दम तोड़ दिया। फिलहाल पुलिस मौके पर पहुंचकर हादसों की जांच में जुटी हुई है और एक्सप्रेस-वे पर यातायात को नियंत्रित किया जा रहा है।

By admin