• Sat. May 10th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

पाकिस्तान की तरफ से गोलाबारी में हरियाणा का सपूत शहीद, पिता बोले- बेटे के दो बच्चे हैं, उन्हें भी सेना में भेजूंगा – haryana hodal son dinesh kumar sharma martyred pakistan firing near loc poonch after operation sindoor

Byadmin

May 8, 2025


रश्मि शर्मा, होडल: ऑपरेशन सिंदूर के तहत एयर स्ट्राइक के बाद बुधवार को पाकिस्तान की तरफ से गोलाबारी शुरू हो गई। इसमें होडल के सपूत दिनेश कुमार शर्मा शहीद हो गए। इसकी पुष्टि जिला उपायुक्त डॉ. हरीश कुमार वशिष्ठ ने की है। इस गोलाबारी में चार अन्य जवान भी घायल हुए हैं। बेटे के शहीद होने की सूचना मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। देश की शिक्षा में प्राण न्योछावर करने वाले शहीद दिनेश (30) जम्मू कश्मीर के पुंछ राजौरी बॉर्डर पर तैनात थे। दिनेश पांच भाइयों में सबसे बड़े थे। उनके दो सगे भाइयों के अलावा तीन चचेरे भाई भी सेना में देश की सेवा कर रहे हैं।

बेटे के दो बच्चे हैं, उन्हें भी सेना में भेजूंगा : शहीद के पिता
कस्बा हसनपुर के गांव नंगला मोहम्मदपुर गुलावद निवासी शहीद के पिता दयाचंद ने कहा कि उन्हें अपने बेटे पर गर्व है। उसने देश की रक्षा में अपनी प्राणों की आहुति दी है। उन्होंने कहा कि उनके अभी दो बेटों के अलावा शहीद दिनेश का पांच वर्षीय बेटा दर्शन व सात वर्षीय बेटी काव्या भी हैं। उन्हें भी वह देश की सेवा में भेजेंगे। उन्होंने कहा कि दिनेश का छोटा भाई कपिल जम्मू कश्मीर व हरदत्त भोपाल में तैनात हैं।

पैतृक गांव में होगा अंतिम संस्कारसुबह सेना के अधिकारी ने घायल होने की सूचना दी थी। साल 2014 में दिनेश में तोपखाना रेजिमेंट में लांस नायक के पद पर भर्ती हुए थे। गांव निवासी दयाचन्द शर्मा के बेटे दिनेश कुमार शर्मा के शहीद होने की जैसे ही सूचना मिली तो परिवार व गांव में शोक की लहर दौड़ गई। जिला उपायुक्त डॉ., हरीश कुमार ने बताया कि शहीद के पार्थिव शरीर को लेकर सेना के अधिकारियों से संपर्क बनाया जा रहा है। उनके पैतृक गांव में राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा।

By admin