डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इजरायली राजदूत रियूवेन अजार ने बताया कि ईरान पर यूएस-इजरायल के साझा हमले एक ऑपरेशनल मौके के दौरान किए गए। ये मौका प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तेल अवीव से जाने के बाद ही मिला।
द इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, भारत में इजरायल के राजदूत अजार ने बताया कि पीएम मोदी के दौरे के दौरान यह पता नहीं था कि तेहरान पर हमला किया जाएगा।
इजरायली राजदूत ने क्या कहा?
उन्होंने कहा, “यह एक ऑपरेशनल मौका था जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जाने के बाद ही सामने आया। बेशक, दौरे के दौरान पीएम मोदी के साथ बातचीत में हमने रीजनल डेवलपमेंट के बारे में बात की, लेकिन हम असल में कुछ ऐसा शेयर नहीं कर सकते थे जो हमें पता ही न हो।“
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के जाने के लगभग दो दिन बाद ईरान पर हमला करने का फैसला लिया गया और शनिवार (28 फरवरी) सुबह सिक्योरिटी कैबिनेट से मंजूरी मिल गई।
दो दिन के दौरे पर इजरायल गए थे पीएम मोदी
पीएम मोदी 25 और 26 फरवरी को दो दिन के दौरे पर इजरायल गए थे। यह 2017 के ऐतिहासिक दौरे के बाद यह उनका दूसरा दौरा था, जिसने दशकों के डिप्लोमैटिक दबाव को खत्म किया और भारत-इजरायल संबंधों को मजबूत किया।