• Thu. Feb 26th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

बिहारः अविवाहिता के मां बनने के बाद उसकी हत्या और नवजात ग़ायब, पिता और प्रेमी गिरफ़्तार

Byadmin

Feb 26, 2026


झूठी शान के लिए हत्या के ख़िलाफ़ प्रदर्शन

इमेज स्रोत, Subir HalderThe India Today Group via Getty Images

इमेज कैप्शन, बिहार में साल 2020 में दो, 2021 में शून्य और 2022 में ‘झूठी शान के लिए हत्या’ का एक मामला रिपोर्ट हुआ (प्रतीकात्मक तस्वीर)

बिहार के मधेपुरा के उदाकिशुनगंज थाना क्षेत्र में कथित तौर पर ‘झूठी शान के नाम पर’ एक अविवाहित मां की हत्या का मामला सामने आया है.

हत्या का आरोप मृत युवती के पिता अम्बेद भारती और चाचा तपेश कुमार यादव पर है.

इस मामले में अविवाहित युवती ने जिस बच्ची को जन्म दिया था, उसको एनएच-106 पर बने पुल से कथित तौर पर थैले में बंद करके फेंक दिया गया.

बच्ची को फेंकने का आरोप अविवाहित युवती के प्रेमी रिशु राज पर है, जिसका नाम अस्पताल के रिकॉर्ड में युवती के पति और नवजात के पिता के रूप में दर्ज है.

उदाकिशुनगंज के सब डिवीज़नल पुलिस ऑफ़िसर (एसडीपीओ) अविनाश कुमार ने बीबीसी न्यूज़ हिन्दी को फ़ोन पर बताया, “इस मामले में मृत लड़की के पिता अम्बेद भारती, चाचा तपेश कुमार यादव और उसके प्रेमी रिशु राज को गिरफ़्तार कर लिया गया है.”

By admin