इमेज स्रोत, ANI
बिहार में अगले महीने विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. सीट शेयरिंग को लेकर एनडीए और महागठबंधन के दलों के बीच अभी तक सहमति नहीं बन पाई है और उम्मीदवारों का एलान नहीं हुआ है.
एनडीए में सीट शेयरिंग को लेकर बिहार में बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा है, “सीट शेयरिंग पर सहमति बन गई है. शनिवार शाम तक इसकी औपचारिक घोषणा हो जाएगी.”
शनिवार को दिल्ली में एनडीए की बैठक होनी है. इसमें बिहार चुनाव से जुड़े मुद्दों पर चर्चा होगी.
शुक्रवार देर रात दिल्ली पहुंचे बिहार के उप-मुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने सीट शेयरिंग पर कहा कि “हमारा नेतृत्व सक्षम और अनुभवी है. पूरा वर्कआउट करके बैठे हैं. कहीं कोई समस्या नहीं है.”
विजय सिन्हा ने लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान के नाराज़ होने की अटकलों पर भी जवाब दिया है.
उन्होंने कहा, “चिराग जी ने तो बता दिया कि मैं संतुष्ट हूं और प्रधानमंत्री के रहते चिंता की ज़रूरत नहीं है.”
चिराग पासवान ने सीटों के बंटवारे पर शुक्रवार को कहा, “जहां पर मेरे प्रधानमंत्री हैं, वहां पर मुझे अपने सम्मान की चिंता करने की ज़रूरत नहीं है.”
संबंधित कहानियां: