• Fri. Nov 28th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

मणिपुरः असम राइफल्स की पोस्ट पर घात लगाकर हमला, चार जवान घायल; सीमा पर बढ़ाई गई चौकसी – Manipur: Assam Rifles Post Ambushed, Four Soldiers Injured

Byadmin

Nov 28, 2025


मणिपुर के तेंग्नौपाल जिले में इंडो–म्यांमार सीमा के पास शुक्रवार सुबह संदिग्ध उग्रवादियों ने असम राइफल्स के एक सुरक्षा पोस्ट पर घात लगाकर हमला कर दिया। यह घटना बॉर्डर पिलर नंबर–87 के निकट स्थित सैबोल गांव के पास हुई, जो अंतरराष्ट्रीय सीमा से बिल्कुल सटा इलाका है।

सरकारी सूत्रों के मुताबिक, असम राइफल्स की तीसरी बटालियन के चार जवान इस हमले में घायल हुए हैं। इनमें से एक जवान की हालत गंभीर बताई जा रही है। हमले के बाद इलाके में अफरा–तफरी का माहौल बन गया। हमले के तुरंत बाद अतिरिक्त सुरक्षा बल मौके पर भेजे गए। पूरे इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है और उग्रवादियों की तलाश जारी है। चूंकि यह इलाका म्यांमार सीमा से सटा हुआ है, ऐसे में सुरक्षा एजेंसियां इसे क्रॉस–बॉर्डर गतिविधियों से जोड़कर भी देख रही हैं।

 

जवाब में सुरक्षा बलों की नियंत्रित फायरिंग

रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि असम राइफल्स की गश्ती टीम पर अचानक फायरिंग शुरू हुई, जिसके बाद जवानों ने नियंत्रण और सावधानी के साथ जवाबी कार्रवाई की, ताकि आसपास मौजूद ग्रामीणों को कोई नुकसान न पहुंचे।

सीमा पर बढ़ाई गई सुरक्षा

अधिकारियों ने बताया कि हमले के बाद पूरे फ्रंटियर पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। उग्रवादी गतिविधियों और बढ़ती सीमा–पार हलचलों को देखते हुए निगरानी तंत्र को और मजबूत किया जा रहा है।

 

By admin