डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। महाराष्ट्र में नगर निगम के चुनाव से पहले सियासी हलचल तेज हो गई है। बीएमसी चुनाव से पहले कांग्रेस के सभी 12 निलंबित पार्षद भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए हैं। महाराष्ट्र बीजेपी के अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण ने इन पार्षदों को बीजेपी में शामिल कराया।
बीजेपी में शामिल हुए 12 पार्षद
बीजेपी में इन पार्षदों को शामिल करने के बाद प्रदेश अध्यक्ष ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर की। इस पोस्ट में रवींद्र चव्हाण ने लिखा कि ‘भाजपा परिवार की विकासोन्मुखी और जनहितैषी कार्यशैली से प्रेरित होकर, उबाथा समूह के कल्याण ग्रामीण उप-जिला प्रमुख राहुल भगत ने विकास का ‘कमल’ अपने कंधों पर उठाया। इस अवसर पर भाजपा परिवार में उनका स्वागत किया गया और उन्होंने भाजपा के भविष्य के सफर के लिए शुभकामनाएं दीं।’
रवींद्र चव्हाण ने आगे लिखा कि ‘इस अवसर पर कल्याण-डोंबिवली नगर निगम की स्थायी समिति के पूर्व अध्यक्ष और निर्विरोध भाजपा उम्मीदवार दीपेश म्हात्रे, जयेश म्हात्रे, हर्षदताई भोईर और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।’
ठाणे जिले में अंबरनाथ नगर परिषद के चुनावों में इन पार्षदों ने बीजेपी के साथ मिलकर अंबरनाथ विकास अघाड़ी (AVA) नाम से पार्टी बनाई थी। पार्षदों के नई पार्टी बनाने के बाद कांग्रेस ने इन्हें निलंबित कर दिया था। लेकिन अब ये सभी 12 पार्षद बीजेपी में शामिल हो गए हैं।
अंबरनाथ नगर परिषद चुनाव
अंबरनाथ नगर परिषद के चुनाव में शिंदे गुट की शिवसेना को सबसे ज्यादा सीटें मिलीं। डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे की शिवसेना 27 सीटें जीतकर भी बहुमत के आंकड़े से चार कदम पीछे रह गई। इस चुनाव में बीजेपी ने 14, कांग्रेस ने 12 और एनसीपी ने 4 सीटें जीतीं।
अंबरनाथ नगर परिषद के चुनाव में बीजेपी ने खेला कर दिया। बीजेपी ने इस चुनाव में सबसे बड़ी पार्टी शिंदे गुट की शिवसेना को दरकिनार करते हुए कांग्रेस और एनसीपी से हाथ मिला लिया और अंबरनाथ विकास अघाड़ी का गठन किया। एक निर्दलीय को साथ में लेकर इन तीनों पार्टी ने पार्षदों की संख्या 32 तक पहुंचाई। इस संख्या ने बहुमत के आंकड़े 30 को पार कर दिया।