• Mon. Oct 27th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

यूपी में बीते कुछ दिनों में दलित उत्पीड़न के तीन मामले आए सामने, जानकार क्या कहते हैं?

Byadmin

Oct 27, 2025


उत्तर प्रदेश
इमेज कैप्शन, लखनऊ के काकोरी थाना क्षेत्र में 65 वर्षीय दलित बुज़ुर्ग रामपाल से कथित तौर पर पेशाब चटवाने का मामला सामने आया था

उत्तर प्रदेश के रायबरेली में 1 अक्तूबर को दलित शख़्स हरिओम वाल्मीकि की पीट-पीट कर हत्या का मामला अभी शांत भी नहीं हुआ था कि राज्य में एक के बाद एक कई घटनाएं सामने आई हैं.

इन घटनाओं ने राज्य की राजनीति को गर्म कर दिया है. समाजवादी पार्टी राज्य की योगी आदित्यनाथ सरकार पर अभियुक्तों को संरक्षण देने का आरोप लगा रही है.

बीते कुछ दिनों में दलित उत्पीड़न की तीन घटनाएं सामने आई हैं. ये घटनाएं लखनऊ, हमीरपुर और बस्ती में हुई हैं.

समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता मोहम्मद आज़म का कहना है, “इन घटनाओं से सरकार के सामाजिक न्याय के दावे खोखले नज़र आ रहे हैं. यह भी दिखाता है कि ज़मीन पर स्थिति कितनी भयावह है. बिना सरकार के संरक्षण के ऐसा संभव नहीं है. जो लोग ये घटनाएं कर रहे हैं, उन पर ठोस कार्रवाई नहीं हो रही है.”



By admin