डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत सरकार ने आज बुधवार, 17 दिसंबर को बांग्लादेश के राजदूत को बुलाया। ये मुलाकात ढाका में भारतीय दूतावास को मिली धमकी के तुरंत बाद रखी गई।
बांग्लादेश के राजदूत मोहम्मद रियाज हमीदुल्लाह बुधवार की दोपहर विदेश मंत्रालय पहुंचे। मोहम्मद रियाज हमीदुल्लाह को भारतीय दूतावास को धमकी मिलने के एक दिन बाद ही भारत बुला लिया गया।
सेवन सिस्टर्स वाले बयान पर भारत सख्त
नेशनल सिटीजन पार्टी (एनसीपी) के नेता हसनत अब्दुल्ला ने अपने सार्वजनिक भाषणों में भारत के खिलाफ बयानबाजी की। हसनत अब्दुल्ला ने सेवन सिस्टर्स को अलग-थलग करने की धमकी दी थी और बांग्लादेश में अस्थिरता होने पर पूर्वोत्तर के अलगाववादियों को शरण देने की बात कही गई थी।
हसनत अब्दुल्ला हमेशा ही भारत के खिलाफ भड़काऊ बयान देता रहा है. लेकिन भारत ने इस बयान के बाद सख्त रुख अपनाते हुए बांग्लादेश के उच्चायुक्त से बातचीत कर तलब कर दिया है। भारत सरकार के बुलावे पर ही मोहम्मद रियाज हमीदुल्लाह विदेश मंत्रालय आए।