• Sat. Mar 7th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

हिंद महासागर में एक ईरानी जहाज़ के डुबोए जाने और दूसरे को शरण देने पर बोले भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर

Byadmin

Mar 7, 2026


विदेश मंत्री एस जयशंकर

इमेज स्रोत, ANI

इमेज कैप्शन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ने ईरान के जहाज़ों पर प्रतिक्रिया दी है

पढ़ने का समय: 5 मिनट

हिंद महासागर में ईरान के एक जंगी जहाज़ को डुबोने और दूसरे जहाज़ को शरण देने से जुड़े सवाल पर भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने प्रतिक्रिया दी है.

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने एक ईरानी नौसैनिक जहाज़ को भारत में शरण देने के फ़ैसले को ‘इंसानियत की दृष्टि से सही’ बताया.

रायसीना डायलॉग 2026 में एक सत्र के दौरान जब उनसे इससे जुड़ा सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि हिंद महासागर एक ऐसा क्षेत्र है जहां दूसरे देश समुद्री क्षमता के साथ मौजूद हैं.

बुधवार 4 मार्च को अमेरिका ने एक वीडियो जारी कर बताया था कि उसकी एक पनडुब्बी ने हिन्द महासागर में ईरान के एक युद्धपोत पर हमला किया और उसे डुबो दिया.

बीबीसी सिंहला को दी गई आधिकारिक जानकारी के मुताबिक़ यह हमला बुधवार को दक्षिण श्रीलंका के गॉल शहर के पास सुबह क़रीब पांच बजे हुआ.

By admin