• Sun. Jan 25th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

हैदराबाद में चार मंजिला इमारत में लगी आग, पांच लोगों के फंसे होने की आशंका

Byadmin

Jan 25, 2026


पीटीआई, हैदराबाद। तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद के नामपल्ली इलाके में शनिवार दोपहर चार मंजिला एक इमारत में भीषण आग लगने से कम से कम पांच लोगों के फंसे होने की आशंका है।

अधिकारियों ने बताया कि जिस इमारत में आग लगी है, उसमें फर्नीचर और अन्य सामान की दुकानें हैं। उन्होंने बताया कि दमकल कर्मियों, पुलिस, वृहद हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) और अन्य एजेंसियों के कर्मी बचाव अभियान को अंजाम दे रहे हैं। ऊपरी मंजिलों तक पहुंचने के लिए हाइड्रोलिक लिफ्ट का उपयोग किया जा रहा है।

बचाव अभियान की निगरानी कर रहे हैदराबाद के पुलिस आयुक्त वीसी सज्जनार ने कहा कि फंसे हुए लोगों को बचाने के प्रयास जारी हैं।

उन्होंने कहा कि हालांकि आग पर काबू पा लिया गया है, लेकिन भारी धुएं के कारण बचाव कर्मियों को अंदर जाने में कठिनाई हो रही है। लोगों के दूसरी मंजिल पर फंसे होने की आशंका है। उन्हें निकालने के प्रयास जारी हैं।

By admin