ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का चौथा मुकाबला मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में जारी है। ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड के सामने 175 रन का लक्ष्य रखा है। करीब डेढ़ दिन में तीन पारियां खत्म हो चुकी हैं। ऑस्ट्रेलिया ने शुक्रवार शाम अपनी दूसरी पारी में एक ओवर बल्लेबाजी की थी और चार रन बनाए थे। आज टीम ने बिना विकेट के चार रन से आगे खेलना शुरू किया और पूरी टीम 132 रन पर सिमट गई। टीम को 42 रन की बढ़त हासिल थी और ऐसे में कुल बढ़त 174 रन की हुई। जवाब में इंग्लैंड ने दूसरे दिन चायकाल तक दो विकेट पर 77 रन बना लिए हैं। टीम को 98 और रन की जरूरत है। फिलहाल जैकब बेथेल और जैक क्राउली क्रीज पर हैं।
इंग्लैंड की दूसरी पारी
175 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए इंग्लैंड को दूसरी पारी में अच्छी शुरुआत मिली। टीम को पहला झटका 51 रन पर लगा। मिचेल स्टार्क ने बेन डकेट को क्लीन बोल्ड किया। वह 26 गेंद में 34 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद इंग्लैंड ने चौंकाने वाला फैसला लेते हुए ब्राइडन कार्स को मैदान पर भेजा। वह छह रन बनाकर जे रिचर्डसन का शिकार बने।
पहले दिन इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया। उनके फैसले को इंग्लिश गेंदबाजों ने सही साबित किया और ऑस्ट्रेलियाई पारी को 152 रन पर समेट दिया। जवाब में इंग्लैंड की पहली पारी 110 रन पर सिमट गई। इस तरह ऑस्ट्रेलिया को 42 रन की बढ़त हासिल हुई थी। इसके बाद ऑस्ट्रेलिया की टीम दूसरी पारी में 34.3 ओवर में 132 रन पर ऑलआउट हो गई। ऑस्ट्रेलिया टीम पहले ही सीरीज पर कब्जा जमा चुकी है। पांच मैचों की सीरीज में टीम 3-0 से आगे है।