• Tue. Mar 4th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

Haryana Nagar Nikay Election 2025 Live Updates: Voting Begins, Ambala Gurugram Karnal Municipal Election – Amar Ujala Hindi News Live

Byadmin

Mar 2, 2025


09:19 AM, 02-Mar-2025

फरीदाबाद में मतदान जारी, गांधी कॉलोनी में वोट डालने के लिए लगी लंबी लाइनें

फरीदाबाद नगर निगम चुनाव को लेकर मतदाताओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। गांधी कॉलोनी में मतदान केंद्रों के बाहर लोगों की लंबी कतारें लगी हुई हैं। मतदाता सुबह से ही मतदान केंद्रों पर पहुंचकर अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं।

फरीदाबाद के एनआईटी-4 स्थित आईटीआई मतदान केंद्र पर वार्ड नंबर 15 के बूथ नंबर 412 पर ईवीएम में तकनीकी खराबी आ गई। इस वजह से 45 मिनट तक मतदान रुका रहा, जिससे मतदाताओं को परेशानी का सामना करना पड़ा।

09:14 AM, 02-Mar-2025

हिसार के वार्ड नंबर 18 में मतदान केंद्र 212 पर ईवीएम में खराबी

हिसार नगर निगम चुनाव के तहत वार्ड नंबर 18 के मतदान केंद्र 212 पर ईवीएम में खराबी आ गई, जिससे मतदान प्रक्रिया बाधित हो गई। मतदान शुरू होने के बाद मशीन में तकनीकी दिक्कत सामने आई, जिससे मतदाताओं को परेशानी का सामना करना पड़ा।

09:13 AM, 02-Mar-2025

हिसार में मेयर प्रत्याशी कृष्ण कुमार सिंगला उर्फ़ टीटू ने किया मतदान

हिसार नगर निगम चुनाव के तहत मतदान जारी है। मेयर पद के प्रत्याशी कृष्ण कुमार सिंगला उर्फ़ टीटू ने सेक्टर 13 स्थित कम्युनिटी सेंटर में अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

09:10 AM, 02-Mar-2025

यमुनानगर में भाजपा मेयर प्रत्याशी सुमन बहमनी ने परिवार संग किया मतदान

यमुनानगर में नगर निगम चुनाव के तहत मतदान जारी है। भाजपा की मेयर प्रत्याशी सुमन बहमनी ने गोबिंदपुरा स्थित राजकीय माध्यमिक विद्यालय में बने मतदान केंद्र नंबर 340 पर परिवार सहित मतदान किया।

मतदान से पहले लिया आशीर्वाद

मतदान करने से पहले सुमन बहमनी अपने परिवार के साथ गोबिंदपुरा स्थित श्री हनुमान मंदिर और श्री खेड़ा मंदिर पहुंचीं, जहां उन्होंने माथा टेककर जीत की कामना की।

09:05 AM, 02-Mar-2025

करनाल में केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने किया मतदान

करनाल नगर निकाय चुनाव में मतदान को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह देखा जा रहा है। प्रेम नगर स्थित गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी बॉयज स्कूल के 239 नंबर बूथ पर केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने मतदान किया। सुबह मतदान करने वाले वह दूसरे मतदाता थे।

मतदान के बाद जनता से की अपील

मतदान करने के बाद मनोहर लाल ने जनता से अधिक से अधिक संख्या में मतदान करने की अपील की। उन्होंने कहा कि हर वोट कीमती है और लोकतंत्र को मजबूत बनाने के लिए सभी को अपने मताधिकार का उपयोग करना चाहिए।

09:00 AM, 02-Mar-2025

सोनीपत में मतदान के बाद भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन और पूर्व विधायक सुरेंद्र पवार ने दिए बयान

सोनीपत नगर निगम मेयर उपचुनाव को लेकर मतदान जारी है। सेक्टर 15 के मतदान केंद्र पर वोट डालने के बाद भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन और पूर्व विधायक सुरेंद्र पवार ने पत्रकारों से बातचीत की।

मतदान के बाद भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन ने कहा कि जनता भाजपा की विकास नीति पर विश्वास करती है और यही कारण है कि पार्टी को भारी समर्थन मिल रहा है। उन्होंने दावा किया कि सोनीपत की जनता इस चुनाव में भाजपा के पक्ष में फैसला करेगी और पार्टी की जीत सुनिश्चित है।

08:56 AM, 02-Mar-2025

अंबाला छावनी के वार्ड 11 में ईवीएम खराब, 15 मिनट देरी से शुरू हुआ मतदान

अंबाला छावनी में नगर निकाय चुनाव के तहत मतदान जारी है, लेकिन वार्ड नंबर 11 में ईवीएम खराब होने के कारण मतदान प्रक्रिया में देरी हुई। तकनीकी दिक्कत के चलते मतदान 15 मिनट देर से शुरू हो सका।

08:51 AM, 02-Mar-2025

करनाल में मतदान जारी, मतदान केंद्रों पर दिखा उत्साह

करनाल में नगर निकाय चुनाव को लेकर मतदान प्रक्रिया सुबह से ही जारी है। राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय और गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल बॉयज, प्रेम नगर में सुबह से ही मतदाता मतदान केंद्रों पर पहुंचने लगे। लोग अपने-अपने मतदाता पर्ची बनवाकर मतदान करने आ रहे हैं।

08:46 AM, 02-Mar-2025

सोनीपत में पांच प्रत्याशियों का भाग्य तय करेंगे 294362 मतदाता

नगर निगम के नए मेयर और खरखौदा नगर पालिका की नई सरकार का चुनाव के लिए रविवार सुबह आठ बजे मतदान प्रक्रिया शुरू हो गई। नगर निगम क्षेत्र में 268 बूथों पर मेयर उप चुनाव के लिए 294362 मतदाता मतदान करेंगे। वहीं, खरखौदा नगर पालिका क्षेत्र में 16 वार्ड के 23 बूथों पर 20149 मतदाता सीधे चेयरमैन व नपा पार्षदों के चयन के लिए मतदान करेंगे।

खरखौदा के वार्ड 12 में पूनम देवी पहले ही निर्विरोध पार्षद चुनी जा चुकी हैं। सोनीपत मेयर उप चुनाव को लेकर लोगों में अभी उत्साह कम दिखाई दे रहा है। सोनीपत के सेक्टर-15 में बनाए गए मतदान केंद्र में भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन अपनी पत्नी पूर्व कैबिनेट मंत्री कविता जैन और बेटे के साथ मतदान करने पहुंचे। वहीं सेक्टर 15 स्थित बूथ पर पूर्व विधायक सुरेंदर पवार ने भी अपने समर्थकों सहित मतदान किया।

08:43 AM, 02-Mar-2025

सोनीपत में भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन ने परिवार संग डाला वोट

सोनीपत नगर निगम मेयर उपचुनाव के तहत मतदान जारी है। इसी क्रम में भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन सेक्टर 15 स्थित मतदान बूथ पर अपने परिवार के साथ मतदान करने पहुंचे। उनके साथ उनकी पत्नी और पूर्व कैबिनेट मंत्री कविता जैन तथा उनका बेटा भी मतदान करने पहुंचे।

राजीव जैन ने वोट डालने के बाद कहा कि जनता का समर्थन भाजपा के साथ है और वह विकास के एजेंडे पर चुनाव लड़ रहे हैं। वहीं, कांग्रेस और अन्य दलों के प्रत्याशी भी मतदाताओं को रिझाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।

By admin