हैदराबाद के बंजारा हिल्स इलाके में एक पाकिस्तानी मूल के शख्स फवाह के खिलाफ लव जिहाद का गंभीर मामला सामने आया है। फवाह पर आरोप है कि उसने अपनी राष्ट्रीयता छिपाकर अवैध दस्तावेजों के जरिए एक हिंदू लड़की कीर्ति को प्यार के जाल में फंसाकर उसका जबरन मतांतरण कराया है। इसके सात ही कीर्ति ने बताया कि फवाह ने 2016 में उससे शादी की।
एएनआई, हैदराबाद। हैदराबाद के बंजारा हिल्स इलाके में एक पाकिस्तानी मूल के शख्स फवाह के खिलाफ लव जिहाद का गंभीर मामला सामने आया है। फवाह पर आरोप है कि उसने अपनी राष्ट्रीयता छिपाकर अवैध दस्तावेजों के जरिए एक हिंदू लड़की कीर्ति को प्यार के जाल में फंसाकर उसका जबरन मतांतरण कराया है।
फवाह ने कीर्ति से 2016 में उससे शादी की
कीर्ति से 2016 में उससे शादी की। लेकिन अब फवाह ने कीर्ति को छोड़कर एक दूसरी महिला के साथ घर बसा लिया, जिसके बाद कीर्ति ने लुंगर हाउस पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है।
फवाह ने कीर्ति को छोड़कर एक दूसरी महिला से शादी कर ली
एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि कीर्ति ने बताया कि फवाह ने जबरदस्ती उसका धर्म परिवर्तन कर दिया। पिछले ढाई साल से दोनों के बीच तनावपूर्ण संबंध हैं और वे अलग रह रहे हैं। कीर्ति का आरोप है कि उसका पति जाहबीन फातिमा नाम की एक अन्य महिला के साथ रह रहा है और लव जिहाद में लिप्त है।
फवाह के परिवार के पास सभी भारतीय दस्तावेज
पीड़िता ने दावा किया कि उसे इस बात की जानकारी नहीं थी कि उसका पति पाकिस्तान से है। उसने आरोप लगाया कि फवाह के परिवार के पास सभी भारतीय दस्तावेज हैं। अगर मैंने उसे तलाक नहीं दिया, तो वह मुझे जान से मारने की धमकी दे रहा है। मैं न्याय की गुहार लगा रही हूं। आगे की जांच जारी है।