• Tue. Aug 26th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

Jammu And Kashmir Weather Live Updates Cloudburst Massive Landslide In Doda Check Updates In Hindi – Amar Ujala Hindi News Live

Byadmin

Aug 26, 2025


07:41 PM, 26-Aug-2025

सीएम अब्दुल्ला ने फोन पर केंद्रीय गृह मंत्री को स्थिति की जानकारी दी

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने अपने एक्स पोस्ट पर लिखा कि अभी-अभी केंद्रीय गृह मंत्री से फोन पर बात करके उन्हें जम्मू-कश्मीर, खासकर जम्मू प्रांत के हालात की जानकारी दी। जहां लगातार और भारी बारिश से काफी नुकसान हुआ है और जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। फ़ोन/डेटा कनेक्टिविटी जल्द से जल्द बहाल करने के प्रयास किए जा रहे हैं। जम्मू हवाई अड्डा बंद होने के कारण मैं और मेरे साथी आज शाम जम्मू नहीं पहुंच पाए। कल पहली उड़ान से वहां पहुंचने की कोशिश करूंगा। स्थिति पर बारीकी से नजर रखी जा रही है। 

07:35 PM, 26-Aug-2025

Jammu and Kashmir weather: जम्मू-कश्मीर में कॉलिंग और इंटरनेट सेवा बाधित

जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश के कारण सभी सेवा प्रदाताओं की कॉल और मोबाइल इंटरनेट सेवा बाधित है। भारी बारिश के कारण कई जगहों पर ऑप्टिकल फाइबर क्षतिग्रस्त होने के कारण मंगलवार को नेटवर्क बाधित हो गया है।

06:52 PM, 26-Aug-2025

कटरा, उधमपुर और जम्मू आने-जाने वालीं 18 ट्रेनें रद्द

जम्मू क्षेत्र में लगातार भारी बारिश के कारण उत्तर रेलवे ने मंगलवार को कटरा, उधमपुर और जम्मू रेलवे स्टेशनों से आने-जाने वाली 18 रेलगाड़ियां रद्द कर दी हैं। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि 18 ट्रेनें रद्द कर दी गई हैं। चार ट्रेनों को बीच में ही रोक दिया गया है। जम्मू क्षेत्र में सोमवार रात से भारी बारिश हो रही है, जिससे पुल क्षतिग्रस्त हो गए हैं, संपर्क बाधित हुआ है और बड़े भूभाग में पानी भर गया है, जिससे लोगों को सुरक्षित क्षेत्रों में जाने के लिए मजबूर होना पड़ा है।

 

06:48 PM, 26-Aug-2025

27 अगस्त तक जम्मू संभाग में सभी स्कूल बंद

मौजूदा खराब मौसम की स्थिति और क्षेत्र भर में विभिन्न स्थानों पर बाढ़ जैसी स्थिति होने के चलते जम्मू संभाग के सभी सरकारी और निजी स्कूल 27 अगस्त, 2025 तक बंद रहेंगे। शिक्षा विभाग ने इस संबंध में पत्र जारी कर निर्देश जारी करे हैं।

06:37 PM, 26-Aug-2025

Jammu Kashmir Weather Live: जम्मू-कश्मीर में कॉल और इंटरनेट सेवा बाधित, 18 ट्रेनें रद्द, 27 अगस्त तक स्कूल बंद

वैष्णो देवी यात्रा मार्ग पर अर्धकुंवारी स्थित इंद्रप्रस्थ भोजनालय के पास भूस्खलन

कटड़ा में भारी बारिश के चलते माता श्री वैष्णो देवी यात्रा मार्ग पर अर्धकुंवारी स्थित इंद्रप्रस्थ भोजनालय के पास मंगलवार को भूस्खलन हुआ है, जिसमें छह लोगों की मौत हो गई है और अन्य कई घायल हो गए हैं। करीब छह लोग घायल हो गए और कुछ के दबे होने की आशंका है। श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने भी अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट करते हुए भूस्खलन होने की जानकारी साझा की है। भूस्खलन के बाद बड़े स्तर पर राहत-बचाव कार्य किया जा रहा है। रियासी पुलिस-प्रशासन और एनडीआरएफ अलर्ट मोड पर हैं।



By admin