• Mon. Jun 2nd, 2025

24×7 Live News

Apdin News

Jyoti Malhotra Case Dont Worry Papa Ill Be Out Soon Says Jyoti To Her Father Amid Police Pressure – Amar Ujala Hindi News Live

Byadmin

May 26, 2025


loader


पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार हिसार की ज्योति मल्होत्रा रिमांड पर है। ज्योति के पिता हरीश ने रविवार को बेटी से बातचीत की। कुछ मिनटों की मुलाकात में ज्योति ने कहा कि पापा टेंशन मत लेना। मैं पूरी तरह बेकसूर हूं। जल्द ही बाहर आऊंगी। ज्योति के पिता हरीश मल्होत्रा ने रविवार को एसपी से ज्योति से मिलने की गुहार लगाई थी। इस पर एसपी ने उन्हें लघु सचिवालय बुलाया। करीब डेढ़ बजे वह लघु सचिवालय पहुंचे। यहां उनकी बातचीत ज्योति से करवाई गई। 

इस दौरान ज्योति ने अपने पिता से कहा कि, मेरे खिलाफ पुलिस को कोई सबूत नहीं मिला है। आप वकील मत करना। जज साहब ने मेरे लिए वकील की व्यवस्था कर दी है। इस पर पिता ने भी हामी भर दी। हालांकि सूत्रों के अनुसार, पुलिस ज्योति के पिता पर निजी वकील न करने का दबाव बना रही है।




Trending Videos

Jyoti Malhotra Case Dont Worry Papa Ill Be Out Soon Says Jyoti to Her Father Amid Police Pressure

2 of 7

Jyoti Malhotra
– फोटो : facebook@TravelWithJo


आपकी बेटी का ध्यान रखने में मैं अपने बच्चे को नहीं दे पा रही समय

सूत्रों के अनुसार, ज्योति से बातचीत के दौरान जांच अधिकारी ने ज्योति के पिता से कहा कि आपकी बेटी का ध्यान रखने के चक्कर में मैं अपने बच्चों का भी ध्यान नहीं रख पा रही हूं। मेरे बच्चे की तबीयत भी ठीक नहीं है।


Jyoti Malhotra Case Dont Worry Papa Ill Be Out Soon Says Jyoti to Her Father Amid Police Pressure

3 of 7

jyoti malhotra
– फोटो : सोशल मीडिया


ज्योति मल्होत्रा पाकिस्तान के दूसरे टूर के समय ही रडार पर आई

जासूसी के शक में गिरफ्तार ज्योति मल्होत्रा पाकिस्तान के दूसरे टूर के समय ही सुरक्षा जांच एजेंसियों की रडार पर आ गई थी। करीब एक साल से ज्योति इंटेलिजेंस ब्यूरो (आईबी) की निगरानी में थी। उसकी सभी तरह की गतिविधियों पर नजर रखी जा रही थी। पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान इंटेलिजेंस ऑपरेटिव (पीआईओ) के संपर्क में रहने पर ज्योति पर शिकंजा कस दिया गया। 


Jyoti Malhotra Case Dont Worry Papa Ill Be Out Soon Says Jyoti to Her Father Amid Police Pressure

4 of 7

jyoti malhotra and Danish Pak High Commission Officer
– फोटो : facebook


दानिश के दोस्त के कमरे में चार घंटे ठहरी थी ज्योति

सूत्रों के अनुसार, पहली बार ज्योति मल्होत्रा 2023 में पाकिस्तान गई तो उसे सामान्य तौर पर लिया गया। इसके बाद वह 2024 में दूसरी बार पाकिस्तान गई तो वह पाकिस्तानी एंबेसी से जुड़े दानिश के संपर्क में रहने वाले व्यक्ति से मिली। वहां पर दानिश के परिचित के साथ कमरे में चार घंटे तक रही। 


Jyoti Malhotra Case Dont Worry Papa Ill Be Out Soon Says Jyoti to Her Father Amid Police Pressure

5 of 7

jyoti malhotra youtuber
– फोटो : facebook @TravelWithJo


इसके बाद जांच एजेंसियों ने ज्योति मल्होत्रा को रडार पर लिया था। तीसरी बार ज्योति करतारपुर साहिब गुरुद्वारे में पहुंची थी। वहां उसने पाकिस्तान के पंजाब राज्य की सीएम मरियम शरीफ का इंटरव्यू लिया था, जहां ज्योति को वीआईपी ट्रीटमेंट मिला था। इस इंटरव्यू और वीआईपी ट्रीटमेंट के बाद एजेंसियों ने उसकी निगरानी बढ़ा दी थी। इसके बाद उसकी हिस्ट्री को खंगाला जाने लगा। 

 


By admin