• Sun. May 18th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

Jyoti Malhotra Youtuber,दानिश और अली अहसान से मुलाकात, फिर पाकिस्तान खुफिया एंजेंसी से जुड़ी, जानें ज्योति मल्होत्रा कैसे बनी ‘गद्दार’ – jyoti malhotra youtuber travel blogger passed secret information to pakistan know how

Byadmin

May 18, 2025


हिसार : हरियाणा के हिसार में सिविल लाइंस पुलिस ने एक ट्रैवल ब्लॉगर और यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को गिरफ्तार किया है। उस पर पाकिस्तान के लिए जासूसी करने का शक है। ज्योति मल्होत्रा “Travel with JO” नाम से एक YouTube चैनल चलाती हैं। पुलिस ने बताया कि उसे New Aggarsain Extension से गिरफ्तार किया गया है। उन पर ऑफिशियल सीक्रेट्स एक्ट और भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि मल्होत्रा का पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी से लगातार संपर्क देश की सुरक्षा के लिए खतरा है और ये ऑफिशियल सीक्रेट्स एक्ट का उल्लंघन है।

ज्योति मल्होत्रा के YouTube चैनल पर पाकिस्तान यात्रा से जुड़े कुछ वीडियो हैं। इनके नाम हैं – ‘Indian Girl in Pakistan’, ‘Indian Girl Exploring Lahore’, ‘Indian Girl at Katas Raj Temple’ और ‘Indian Girl Rides Luxury Bus in Pakistan’। इन वीडियो में उन्होंने पाकिस्तान के अलग-अलग जगहों को दिखाया है।

शाहबाज के नंबर को किया जट्ट रंधावा के नाम से किया था सेव

पुलिस का कहना है कि ज्योति मल्होत्रा पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों के साथ लगातार संपर्क में थीं। वह WhatsApp, Telegram और Snapchat जैसे प्लेटफॉर्म के जरिए संवेदनशील जानकारी शेयर करती थीं। पुलिस के अनुसार, उन्होंने शक से बचने के लिए शाहबाज के मोबाइल नंबर को जट्ट रंधावा के नाम से सेव किया था।

ज्योति मल्होत्रा का बायो

ज्योति मल्होत्रा YouTube और Instagram पर काफी फेमस हैं। उनके YouTube चैनल पर 3.77 लाख सब्सक्राइबर्स हैं और Instagram पर 1.33 लाख फॉलोअर्स हैं। उसने अपने YouTube चैनल पर खुद को ‘Nomadic Leo Girl’, ‘Wanderer Haryanvi + Punjabi’ और ‘पुराने ख्यालों की मॉडर्न लड़की’ बताया है। मतलब, वो घूमने-फिरने वाली, हरियाणवी और पंजाबी संस्कृति को पसंद करने वाली और आधुनिक विचारों वाली लड़की हैं।

पूछताछ में ज्योति मल्होत्रा ने खोला राज

ज्योति मल्होत्रा के खिलाफ FIR में कहा गया है कि उनका YouTube चैनल “Travel with JO” है। वो पाकिस्तान समेत कई देशों की यात्रा कर चुकी हैं। जांचकर्ताओं का कहना है कि पाकिस्तानी हैंडलर्स ने उन्हें सोशल मीडिया पर पाकिस्तान की अच्छी छवि दिखाने का काम सौंपा था। पूछताछ के दौरान मल्होत्रा ने दावा किया कि वह 2023 में पाकिस्तान जाने वाले एक प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थीं।

ऐसे खुफिया एजेंसियों के सदस्यों से मिली ज्योति

FIR के अनुसार, इस यात्रा के दौरान, वह अहसान-उर-रहीम उर्फ दानिश नाम के एक व्यक्ति से मिलीं। भारत लौटने के बाद भी उसने WhatsApp और अन्य मैसेजिंग ऐप्स के जरिए उनसे बातचीत जारी रखी। दानिश के कहने पर ज्योति मल्होत्रा एक और बार पाकिस्तान गईं। वहां उसकी मुलाकात अली अहसान से हुई, जिसने उसे पाकिस्तानी खुफिया और सुरक्षा एजेंसियों के सदस्यों से मिलवाया।

इस तरह शेयर की खुफिया जानकारियां

पुलिस के मुताबिक, इसी दौरान मल्होत्रा ने अपने पाकिस्तानी संपर्कों के साथ संवेदनशील जानकारी शेयर करना शुरू कर दिया था। ज्योति मल्होत्रा ने कथित तौर पर कबूल किया है कि उसने शक से बचने के लिए अपने पाकिस्तानी हैंडलर्स के कॉन्टैक्ट नंबरों को गलत नामों से सेव किया था। जांचकर्ताओं का मानना है कि यह पाकिस्तानी खुफिया ऑपरेटिव्स (PIOs) के साथ अपनी बातचीत को छिपाने की एक सोची-समझी कोशिश थी।

भारत के गद्दारों से दोस्ती

एक और बात सामने आई है कि ज्योति मल्होत्रा का संपर्क एक ऐसे पाकिस्तानी कर्मचारी से था जिसे भारत ने Persona Non Grata घोषित कर दिया था। Persona Non Grata का मतलब होता है एक ऐसा व्यक्ति जिसे किसी देश में रहने की अनुमति नहीं है। जांच में सामने आया है कि ज्योति मल्होत्रा के संबंध कुछ ऐसे लोगों से हैं जो भारत सरकार की नजरों में आतंकी हैं।

By admin