• Sun. Jun 29th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

Kolkata Gangrape Case: लॉ कॉलेज गैंगरेप केस में बंगाल पुलिस की भूमिका पर उठे सवाल, महिला आयोग की टीम ने लगाए कई आरोप

Byadmin

Jun 29, 2025


पीटीआई, कोलकाता। कोलकाता के लॉ कॉलेज में 24 वर्षीय छात्रा के साथ हुई दरिंदगी के किस्से पूरे देश में गूंज रहे हैं। वहीं, अब इस मामले में राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) भी एक्टिव हो गया है। महिला आयोग की सदस्य अर्चना मजूमदार ने आज साउथ कोलकाता लॉ कॉलेज का दौरा किया है।
अर्चना मजूमदार के अनुसार, “महिला आयोग पीड़िता के साथ है। जब तक पीड़िता चाहेगी महिला आयोग उसकी मदद करेगा। उसके माता-पिता से बात करना भी जरूरी है। यह NCW की जांच का हिस्सा है।”
अर्चना मजूमदार ने कहा-

ऐसे में महिला आयोग न सिर्फ पीड़िता बल्कि माता-पिता से भी बात करता है। जांच के दौरान यह जानने की कोशिश की जाती है कि उन्हें किस चीज की जरूरत है। साथ ही उन्हें सुरक्षा मुहैया करवाई जाती है और पढ़ाई में भी मदद की जाती है।

लॉ कॉलेज में मिली सशर्त एंट्री

लॉ कॉलेज में दौरे परअर्चना मजूमदार को पुलिस से बातचीत करते हुए भी देखा गया। इस दौरान कोलकाता पुलिस के ACP भी मौके पर मौजूद रहे। पुलिस ने अर्चना मजूमदार समेत अन्य दो सदस्यों के मोबाइल नंबर नोट किए और फिर उन्हें लॉ कॉलेज में एंट्री मिल गई। इस दौरान उन्हें किसी भी तरह की फोटोग्राफी या वीडियोग्राफी करने की इजाजत नहीं दी गई।

बंगाल पुलिस पर लगाया आरोप

अर्चना मजूमदार का आरोप है कि पश्चिम बंगाल पुलिस ने महिला आयोग की जांच में सहयोग नहीं किया। उनसे केस से जुड़ी जानकारियां साझा नहीं की गईं। अर्चना ने कहा, “मैं अपनी रिपोर्ट में लिखूंगी कि हमें हमारा काम ठीक से नहीं करने दिया गया।”

गैंगरेप में 4 आरोपी गिरफ्तार



By admin