प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र काशी के बाद रामनगरी अयोध्या मॉरीशस के प्रधानमंत्री डॉ. नवीन चंद्र राम गुलाम के स्वागत के लिए तैयार है। डॉ. राम गुलाम शुक्रवार को अयोध्या पहुंचकर भगवान रामलला का दर्शन पूजन करेंगे। उनके साथ परिवार के सदस्य, मॉरीशस प्रधानमंत्री कार्यालय के वरिष्ठ अधिकारी और कैबिनेट के मंत्री भी मौजूद रहेंगे।
डॉ. गुलाम दूसरे विदेशी पीएम होंगे, जो अयोध्या आकर रामलला का पूजन करेंगे। जिलाधिकारी निखिल टीकाराम फुंडे के मुताबिक प्रधानमंत्री राम गुलाम वाराणसी से सुबह 11 बजे महर्षि वाल्मीकि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे। यहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उनका पारंपरिक शैली के अनुसार रेड कार्पेट पर स्वागत करेंगे।
ये भी पढ़ें – लखनऊ बस हादसे में तीन वजहों ने ले ली पांच की जान, प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कैसे हुई दुर्घटना
ये भी पढ़ें – राहुल का रायबरेली दौरा: राहुल से ऊंची कुर्सी दिनेश प्रताप सिंह की, मंत्री ने दी सफाई- मैं ऊंचे कद का इसलिए लगा
इसके बाद वह प्रयागराज-लखनऊ हाईवे से होते हुए लगभग 15 किलोमीटर दूर राम मंदिर पहुंचेंगे। राम मंदिर में प्रधानमंत्री करीब डेढ़ घंटे रुकेंगे। इस दौरान वह रामलला और राजाराम का पूजन करेंगे। साथ ही मंदिर निर्माण कार्य का अवलोकन करेंगे और राम जन्मभूमि परिसर स्थित जटायु व अंगद टीले पर पहुंचकर शिव का जलाभिषेक भी करेंगे।
भारत और मॉरीशस के रिश्ते हमेशा मधुर रहे हैं। राजनयिक, सांस्कृतिक और धार्मिक दृष्टि से यह दौरा बेहद अहम माना जा रहा है। सुरक्षा के लिए एयरपोर्ट से लेकर मंदिर परिसर तक विशेष इंतजाम किए गए हैं और सभी सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं। मॉरीशस के प्रधानमंत्री दोपहर एक बजे महर्षि वाल्मीकि एयरपोर्ट से देहरादून के लिए रवाना हो जाएंगे।
संबंधित वीडियो-