• Sat. Sep 6th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

MP News: उज्जैन में भगवान गणेश की सवारी पर पथराव, लव जिहाद की झांकी के विरोध में मचा बवाल

Byadmin

Sep 6, 2025


 जेएनएन, उज्जैन। उज्जैन जिले के महिदपुर कस्बा में शुक्रवार को भगवान गणेश की सवारी में लव जिहाद की झांकी शामिल करने का मुस्लिम पक्ष के लोगों ने पथराव करके विरोध किया। यह घटना मोती मस्जिद के सामने अंजाम दी गई। इससे सवारी में अफरातफरी की स्थिति बन गई।

पुलिस ने पथराव करने वालों को हल्का बल प्रयोग करके खदेड़ा। बाद में मुस्लिम समाज के कई लोगों ने प्रशासन के अधिकारियों के समक्ष भी लव जिहाद के झांकी में टोपी, दाढ़ी और बुर्का पहने पुतले को शामिल करने पर आपत्ति दर्ज कराई।

वहीं, सवारी के आयोजकों का कहना था कि लव जिहाद को लेकर युवाओं को जागरूक करने के उद्देश्य से झांकी बनाई गई थी।भगवान गणेश की यह परंपरागत सवारी अनंत चतुर्दशी के मौके पर शुक्रवार को दोपहर निकाली गई।

पथराव के बाद मौके पर पहुंचे प्रशासन और पुलिस के अधिकारियों ने सवारी के आयोजकों को समझा-बुझाकर लव जिहाद की झांकी को हटवाया। इसके बाद सवारी को आगे बढ़वाया गया।

एसपी प्रदीप शर्मा का कहना है कि स्थिति शांतिपूर्ण है, मगर सुरक्षा को लेकर आरएएफ की कंपनी के साथ ही पुलिस बल तैनात किया गया है। बता दें कि पिछले दिनों उज्जैन के घोंसला कस्बे में भी निकाली गई सवारी में लव जिहाद की झांकी को लेकर विवाद की स्थिति बन गई थी।

By admin