जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंधु के तहत ईरान में फंसे भारतीयों को लेकर ईरानी विमानन कंपनी महान एयर का विमान शुक्रवार रात 11.25 बजे आइजीआइ एयरपोर्ट पर उतरा। विमान के रनवे पर उतरते ही इसमें सवार यात्रियों में खुशी की लहर दौड़ पड़ी। टर्मिनल से बाहर बड़ी संख्या में स्वजन उनका इंतजार कर रहे थे।
सीधे तेहरान से नई दिल्ली के लिए विमान ने भरी उड़ान
तेहरान स्थित इमाम खोमैनी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से 290 भारतीय नागरिकों को लेकर महान एयर के इस विमान ने (उड़ान संख्या डब्ल्यू 5071) शुक्रवार को भारतीय समयानुसार शाम 6:30 बजे नई दिल्ली के लिए उड़ान भरी थी।
अफगानिस्तान फिर पाकिस्तान होता हुआ विमान आया भारत
विमान ईरान से अफगानिस्तान फिर पाकिस्तान की वायु सीमा पार करने के बाद सीधे राजस्थान में दाखिल हुआ। इसके बाद हरियाणा होता हुआ करीब 11:22 बजे नई दिल्ली वायु सीमा में दाखिल हुआ। एटीसी से क्लियरेंस मिलने के बाद विमान ने 11:25 बजे लैंडिंग की।
रनवे पर उतरते ही यात्रियों ने खुशी में तालियां बजाई और भारत माता की जय के नारे लगाए। इससे पूर्व ईरान में फंसे भारतीयों की स्वदेश वापसी के लिए शुरू किए गए आपरेशन ¨सधु के तहत आर्मेनिया के रास्ते भारतीयों का पहला जत्था गुरुवार तड़के पहुंचा था।
भारतीयों के दूसरे जत्थे की स्वदेश वापसी
ऑपरेशन सिंधु के तहत यह भारतीयों के दूसरे जत्थे की स्वदेश वापसी है। लेकिन ईरान की धरती से सीधे नई दिल्ली पहुंचने वाला यह पहला जत्था होगा। शनिवार को दो और विमान ईरान से नई दिल्ली पहुंच रहे हैं।