• Wed. May 21st, 2025

24×7 Live News

Apdin News

Operation Sindoor Is Not Over It Is Currently Suspended Pakistan Will Have To Pay Heavily For One Mistake – Amar Ujala Hindi News Live

Byadmin

May 20, 2025


loader


मंगलवार को एक वरिष्ठ सैन्य अधिकारी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर खत्म नहीं हुआ है, इसे फिलहाल स्थगित रखा गया है। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना सतर्क है। अगर पाकिस्तान एक बार फिर चुनौती देता है तो वह फिर से जवाब देगी। 




Trending Videos

Operation Sindoor is not over it is currently suspended Pakistan will have to pay heavily for one mistake

2 of 7

सीमा पर मुस्तैद जवान
– फोटो : PTI


पुनर्निर्माण में लगेंगे 8-12 महीने 

भारतीय सेना के चिनार कोर ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) की लीपा घाटी में सैन्य बुनियादी ढांचे को पूरी तरह नष्ट कर दिया है। भारतीय सेना के अधिकारियों का अनुमान है कि पाकिस्तान को इस बुनियादी ढांचे के पुनर्निर्माण में 8-12 महीने लगेंगे।


Operation Sindoor is not over it is currently suspended Pakistan will have to pay heavily for one mistake

3 of 7

सीमा पर मुस्तैद जवान
– फोटो : PTI


ऑपरेशन सिंदूर के अंतर्गत पाकिस्तानी सैन्य ढांचे किए थे तबाह

जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के अग्रिम गांव तंगधार में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर मई के दूसरे सप्ताह में ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान द्वारा संघर्षविराम उल्लंघन के जवाब में भारतीय सेना द्वारा की गई कार्रवाई से पाकिस्तानी सैन्य बुनियादी ढांचे का विनाश स्पष्ट था।


Operation Sindoor is not over it is currently suspended Pakistan will have to pay heavily for one mistake

4 of 7

सीमा पर मुस्तैद जवान
– फोटो : PTI


एक वरिष्ठ भारतीय सेना अधिकारी ने बताया, हमने कम से कम तीन चौकियों, एक गोला-बारूद डिपो, ईंधन भंडारण सुविधा और तोपखाने सहित अन्य लक्ष्यों को पूरी तरह नष्ट कर दिया। हमारा जवाब इतना विनाशकारी था कि पाकिस्तान को पुनर्निर्माण में कम से कम 8-12 महीने लगेंगे, शायद इससे भी अधिक। एक अन्य अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान सेना ने भारतीय ठिकानों को निशाना बनाने के लिए भारी हथियारों, जिसमें हवाई मंच शामिल थे, का इस्तेमाल किया, लेकिन कोई नुकसान नहीं पहुंचा सका। दूसरे अधिकारी ने कहा-हमारे स्वदेशी रूप से विकसित आकाशदीप रडार सिस्टम ने शानदार प्रदर्शन किया, जबकि हमारी वायु रक्षा तोपों ने उनके हवाई मंचों को निष्प्रभावी कर दिया। हमारा सैन्य बुनियादी ढांचा पूरी तरह सुरक्षित है, जबकि दुश्मन का ढांचा तबाह हो चुका है।


Operation Sindoor is not over it is currently suspended Pakistan will have to pay heavily for one mistake

5 of 7

सीमा पर मुस्तैद जवान
– फोटो : अमर उजाला


अधिकारियों ने बताया कि लीपा घाटी में कई खाली सैन्य संरचनाएं मौजूद थीं, लेकिन भारतीय सेना ने केवल उन लक्ष्यों को निशाना बनाया जहां अधिकतम नुकसान पहुंचाया जा सकता था। विभिन्न स्रोतों से प्राप्त जानकारी के आधार पर, अधिकारियों ने कहा कि मई के दूसरे सप्ताह में जवाबी कार्रवाई के दौरान चिनार कोर ने कम से कम 64 पाकिस्तानी सैन्य कर्मियों को मार गिराया और 96 को घायल कर दिया। चिनार कोर के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा, संदेश स्पष्ट था – हमारा जवाब 1:3 के अनुपात में होगा, यानी पाकिस्तान के हर संघर्षविराम उल्लंघन के लिए भारतीय सेना तीन गुना जोरदार प्रहार करेगी।


By admin