Pahalgam Terror Attack पहलगाम आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक उच्च-स्तरीय बैठक बुलाई है। बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और तीनों सेनाओं के प्रमुख मौजूद हैं। बैठक में आतंकवादियों के खिलाफ रणनीति तैयार की जा रही है। पीएम मोदी ने पहले ही आतंकियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
एएनआई, नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ भारत एक्शन मोड में है। सिंधु जल समझौते स्थगित करने से लेकर भारत की ओर से अब तक कई कड़े फैसले लिए गए हैं। इसी बीच मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में एक हाई लेवल मीटिंग बुलाई गई है।
मीटिंग में तीनों सेनाओं के प्रमुख मौजूद
#WATCH | PM Narendra Modi chairs a meeting with Defence Minister Rajnath Singh, NSA Ajit Doval, CDS and chiefs of all the Armed Forces. https://t.co/Wf00S8YVQO
— ANI (@ANI) April 29, 2025
मीटिंग में तैयार हो रही आतंकियों के खिलाफ रणनीति: रिपोर्ट
उम्मीद जताई जा रही है कि इस बैठक में आतंकियों के खिलाफ चल रहे ऑपरेशन और भविष्य की रणनीति तैयार हो रही है। पीएम मोदी ने पहले ही आतंकियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
पाकिस्तान के खिलाफ भारत ने लिए ये कड़े फैसले
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने सिंधु जल संधि (1960) को तत्काल स्थगित कर दिया है। यह संधि तभी बहाल की जाएगी, जब पाकिस्तान सीमा पार आतंकवाद का समर्थन करना बंद कर देगा।अटारी एकीकृत चेक पोस्ट को तत्काल प्रभाव से बंद किया जा रहा है, जो लोग वैध दस्तावेजों के साथ इस मार्ग से भारत आए हैं, उन्हें 1 मई तक वापस पाकिस्तान लौटन होगा।
दहशत में पाकिस्तान
बता दें कि 22 अप्रैल को हुए पहलगाम आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी। वहीं, दर्जनों लोग घायल हो गए थे। इस हमले के बाद पाकिस्तान भी हाई अलर्ट पर है। शहबाज सरकार को डर है कि भारतीय सेना पाकिस्तान पर कड़ी कार्रवाई कर सकती है। यह भी पढ़ें: ‘2-3 दिन में भारत कुछ करेगा…’, डर के साये में पाकिस्तान; रक्षा मंत्री बोले- अब हमें इन देशों से उम्मीद
देश-दुनिया की हर ताज़ा खबर और सटीक जानकारी, हर पल आपके मोबाइल पर! अभी डाउनलोड करें- जागरण ऐप