Asaduddin Owaisi on Pakistanअसदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान के दोहरे चरित्र को उजागर करते हुए कहा कि जेल में बंद आतंकी जकीउर रहमान लखवी पिता बन गया। उन्होंने पाकिस्तान को FATF की ग्रे लिस्ट में वापस डालने की बात कही जिससे भारत में आतंकवादी घटनाओं में कमी आएगी। बता दें कि सात सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल अलग-अलग देशों की यात्रा कर आतंकियों को पनाह देने वाले पाकिस्तान की पोल खोल रहे हैं।
एएनआई, नई दिल्ली। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता और आतंकवाद के खिलाफ भारत अपना रुख दुनिया के सामने जाहिर कर रहा है। सात सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल अलग-अलग देशों की यात्रा कर आतंकियों को पनाह देने वाले पाकिस्तान की पोल खोल रहे हैं। इसी कड़ी में ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) प्रमुख और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi on Pakistan) ने शनिवार को पाकिस्तान पर जमकर निशाना साधा।
जेल में बंद जकीउर रहमान लखवी बना पिता
#WATCH | Algiers, Algeria | AIMIM chief and MP Asaduddin Owaisi says, “There was this one terrorist called Zakiur Rehman Lakhvi – no country in the world would allow a terrorist who’s facing a terror charge. He became a father to a son while sitting in prison. The trial… pic.twitter.com/Gd5whrzW13
— ANI (@ANI) May 31, 2025
‘पाकिस्तान को फिर से FATF की ग्रे लिस्ट में डालने की जरूरत’
ओवैसी ने इस दौरान पाकिस्तान को फाइनेंशियल एक्शन टास्क फोर्स (FATF) की ग्रे लिस्ट में वापस डालने पर भी जोर दिया। उन्होंने कहा कि अगर पाकिस्तान को एफएटीएफ की ग्रे लिस्ट में दोबारा डाल दिया जाए तो भारत में आतंकवादी घटनाओं में कमी आएगी।
बता दें कि FATF एक स्वतंत्र अंतर-सरकारी निकाय है जो आतंकी फंडिंग और मनी लॉन्ड्रिंग गतिविधियों के लिए ग्लोबल फाइनेंशियल सिस्टम के इस्तेमाल को रोकने के लिए नीतियों को विकसित करता और बढ़ावा देता है।
पाकिस्तान तकफीरिज्म का केंद्र है: ओवैसी
AIMIM प्रमुख ने कहा कि आतंकवाद केवल दक्षिण एशिया का मामला नहीं रह गया है। हम दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था हैं। अगर हालात ऐसे ही रहे तो क्या होगा? क्या आप चाहते हैं तबाही दक्षिण एशिया के अन्य हिस्सों में भी फैले।
यह भी पढ़ें: ‘आतंक के आका पाकिस्तान पर विश्व शांति के लिए नियंत्रण जरूरी’, अल्जीरिया में आतंकिस्तान पर जमकर बरसे ओवैसी