• Sun. Jul 27th, 2025

24×7 Live News

Apdin News

जो रूट ने रन लेने के चक्कर में मोहम्मद सिराज का करा दिया बड़ा नुकसान? कीमती चीज पर मारा बैट – joe root bat hits on mohammed siraj fitness band day 3 ind vs eng manchester test 2025

Byadmin

Jul 27, 2025


मैनचेस्टर टेस्ट में इंग्लैंड की मजबूत स्थिति के बीच, तीसरे दिन एक अनोखी घटना घटी जब जो रूट का बल्ला मोहम्मद सिराज के हाथ पर लगा। दूसरी पारी में भारत की शुरुआत खराब रही, लेकिन केएल राहुल और शुभमन गिल की शानदार साझेदारी ने टीम को संभाला।

mohammed siraj watch joe root
जो रूट ने तोड़ी मोहम्मद सिराज की घड़ी
मैनचेस्टर: भारत और इंग्लैंड के बीच मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में चौथा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। इस वक्त सीरीज में इंग्लैंड 2-1 से आगे है। खेल का चौथा दिन खत्म होने के बाद दूसरी पारी में भारत का स्कोर 2 विकेट पर 174 रन है। टीम इंडिया इस वक्त 137 रन से पीछे। भारत ने टॉस गंवाकर पहली पारी में 358 रन बनाए थे। इसके जवाब में इंग्लैंड ने 669 रन ठोक डाले थे। हालांकि, इंग्लैंड की बल्लेबाजी के दौरान तीसरे दिन एक ऐसी घटना हुई, जिसने सबका ध्यान अपनी ओर खींचा। जो रूट के बल्ले से सिराज का फिटनेस बैंड टूट गया। आखिर यह कैसे हुआ? आइये, आपको बताते हैं।

कैसे जो रूट के बल्ले टकराया मोहम्मद सिराज का फिटनेस बैंड?

दरअसल, इंग्लैंड की पारी का 52वां ओवर मोहम्मद सिराज डाल रहे थे। उनके ओवर की पांचवीं गेंद पर जो रूट स्ट्राइक पर थे। रूट फ्लिक करना चाहते थे। लेकिन, वह मिस कर गए। गेंद उनके पैड्स पर लगी। इसके बाद सिराज ने एलबीडब्ल्यू की अपील की। जब सिराज अपील कर रहे थे तो जो रूट सिंगल के लिए दौड़ रहे थे। ऐसे में दोनों आपस में बीच पिच पर टकराए।

जो रूट का बल्ला सिराज की कलाई पर बंधे फिटनेस बैंड पर लगा, जिससे उनका फिटनेस बैंड उनकी कलाई से गिर गया। अपील करने के बाद सिराज ने जाकर अपना फिटनेस बैंड चेक किया। हालांकि, अब वो टूटा या नहीं इस बात की जानकारी नहीं है।

केएल राहुल और शुभमन गिल की गजब साझेदारी

दूसरी पारी में भारत के 2 विकेट यशस्वी जायसवाल और साई सुदर्शन के रूप में शून्य पर ही गिर गए थे। लेकिन, इसके बाद केएल राहुल और शुभमन गिल ने शानदार बैटिंग की। दोनों के बीच 174 रन की पार्टनरशिप हो गई है। केएल राहुल 87 तो शुभमन गिल 78 रन पर नाबाद हैं।

राहिल सैयद

लेखक के बारे मेंराहिल सैयदराहिल सैयद नवभारत टाइम्स में बतौर कंटेंट डिजिटल प्रोड्यूसर काम कर रहे हैं। उन्होंने अपनी पत्रकारिता की पढ़ाई जामिया मिलिया इस्लामिया से की है। खेल में अधिक रूचि रखते हैं। इससे पहले वह क्रिकेट की प्रतिष्ठित वेबसाइट क्रिकेट अडिक्टर और तेज तर्रार के लिए काम कर चुके हैं।और पढ़ें