महानगर के पुलिस प्रशासन में वीरवार को उस समय हड़कंप मच गई जब उन्हें एक साथ सूचना मिली कि लुधियाना के तीन से चार स्कूलों में बम रखा गया है और स्कूलों के साथ साथ रेलवे ट्रैक भी उड़ाया जाएगा। धमकी देने वाले ने यह कहा कि आने वाले चौबीस घंटे में यह धमाके किए जाएंगे। आनन फानन में पुलिस प्रशासन की टीमें जिन स्कूलों को धमकी मिली थी वहां पहुंची।
हालांकि उक्त मेल स्कूल प्रशासन की आधिकारिक मेल पर आई थी। जिसके बाद स्कूल प्रशासन की तरफ से तुरंत स्कूल में छुट्टी कर दी। कमिश्नरेट पुलिस ने तीनों चारों स्कूलों में पुलिस पार्टियां भेजी ताकि चेकिंग करवाई जा सके। इसके अलावा जीआरपी को भी सूचना दे दी गई है कि वह अपने अधीन आने वाले रेलवे ट्रैक पूरी तरह से चेक करे। ताकि कोई अनहोनी न हो।
जानकारी के अनुसार वीरवार की सुबह सबसे पहली मेल शेरपुर स्थित सिप्रंग डेल पब्लिक स्कूल में आई। स्कूल की आधिकारिक मेल पर मेल आई कि 23 से चौबीस तारीख के बीच में स्कूल के अंदर ब्लास्ट होगा। इसके अलावा उसने मेल में बाकी के तीन स्कूलों के नाम भी दिए है और रेलवे ट्रैक के बारे में भी जानकारी दी है कि जहां धमाका करने की धमकी दी है।
स्कूल प्रशासन ने तुरंत इसकी जानकारी पुलिस के उच्चाधिकारियों को दी। जिसके बाद स्कूल में आनन फानन में छुट्टी कर दी गई और बच्चों के परिवार वालों को सूचना भेज दी कि वह जल्द से जल्द बच्चों को ले जाए। स्कूल में भगदड़ मच गई कि आखिर ऐसा क्या हुआ है कि स्कूल की तरफ से एक दम से छुट्टी कर दी गई। इसी दौरान पुलिस की टीम भी वहां आ गई तो लोगों को पता चला कि स्कूल में बम रखे जाने की धमकी है। बम स्कवायड की टीमों के साथ साथ पुलिस टीम पहुंची।
स्कूल का कोना कोना छान मारा गया, लेकिन कुछ नहीं मिला। इसके अलावा पुलिस की टीमें बाकी के तीन स्कूलों में भी चेकिंग करने में लगी है और सिप्रंग डेल पब्लिक स्कूल और उसके आस-पास का एरिया भी जांचा जा रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि धमकी के बाद चेकिंग की गई थी। मगर कुछ नहीं मिला है। बाकी चेक किया जा रहा है कि मेल कहां से आई थी और मेल भेजने वाला कौन है।