ओली पोप ने भारत के खिलाफ तीसरे टेस्ट के पहले दिन इंग्लैंड की रक्षात्मक बल्लेबाजी का बचाव किया। उन्होंने कहा कि पिच ऐसी नहीं थी जिस पर आक्रामक होकर खेला जा सके, क्योंकि भारतीय गेंदबाजों ने कसी हुई गेंदबाजी की और रन बनाना मुश्किल कर दिया।

उनका इशारा भारतीय गेंदबाजों की कसी हुई गेंदबाजी की ओर था, जिसे तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह (35 रन देकर एक विकेट) की वापसी से मजबूती मिली है। नितीश कुमार रेड्डी ने 46 रन देकर दो विकेट लिए हैं और वह पहले दिन भारत के सबसे सफल गेंदबाज रहे। तेज गेंदबाज आकाशदीप और मोहम्मद सिराज को पहले दिन विकेट नहीं मिला लेकिन उन्होंने किफायती गेंदबाजी की। पोप ने रविंद्र जडेजा की गेंद पर आउट होने से पहले 104 गेंदों में 44 रन की पारी खेली।
उन्होंने कहा, ‘जरूरी नहीं कि हम जिस तरह से पहली पारी में बल्लेबाजी करते रहे हैं, वैसे ही करें। हमें परिस्थितियों के अनुसार खेलना होगा। हमने पिच की प्रकृति को देखते हुए बल्लेबाजी की। इसके अलावा भारतीय गेंदबाजों ने भी अच्छी गेंदबाजी की।’ अपनी बल्लेबाजी के बारे में बात करते हुए पोप ने कहा कि पारी को आगे बढ़ाना उनकी प्राथमिकता है।
उन्होंने कहा, ‘यह कुछ ऐसा है जिसे हम एक टीम के रूप में बेहतर से बेहतर बनाने की कोशिश कर रहे हैं और ज़ाहिर है कि यह भारत के खिलाफ टेस्ट मैच है। वे हमेशा ऐसी परिस्थितियों में आपके सामने कड़ी चुनौती पेश करेंगे। इसलिए यह परिस्थितियों से सामंजस्य बिठाने से जुड़ा है।’