• Sat. Jul 11th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

वियतनाम में 32 भारतीय पर्यटकों को लेकर जा रही नाव पलटी, 15 की हुई मौत

Byadmin

Jul 11, 2026


दुर्घटना में लोगों को बचाने के लिए राहत और बचाव कार्य के लिए सुरक्षाबलों को भी लगाया गया

इमेज स्रोत, Video Grab

इमेज कैप्शन, दुर्घटना में लोगों को बचाने के लिए राहत और बचाव कार्य के लिए सुरक्षाबलों को भी लगाया गया
प्रकाशित

पढ़ने का समय: 3 मिनट

वियतनाम के फ़ू क्वॉक द्वीप के पास भारतीय पर्यटकों के एक समूह को लेकर जा रही एक स्पीडबोट पलट गई, जिस दुर्घटना में 15 लोगों की मौत हो गई.

वियतनाम में भारतीय दूतावास ने इस घटना की पुष्टि की है.

अधिकारियों से मिली शुरुआती जानकारी के मुताबिक़, 32 पर्यटकों, कुछ चालक दल के सदस्यों और फ़्लाइट अटेंडेंट को लेकर जा रही स्पीडबोट 11 जुलाई को दोपहर क़रीब 1 बजे पलटी.

तुओई त्रे अख़बार के मुताबिक़, 23 लोगों को किनारे लाया गया है और उनका इलाज चल रहा है. रजिस्ट्रेशन नंबर एजी 26751 वाली यह स्पीडबोट मिन्ह हुई फ़ू क्वॉक ट्रेडिंग एंड टूरिज़्म कंपनी लिमिटेड की है.

कैसे हुई दुर्घटना

होन मे रुट न्गोआई से लगभग 400 मीटर आगे बढ़ने के बाद स्पीडबोट में अचानक ख़राबी आ गई और वह पलट गई, जिससे सभी यात्री और चालक दल के सदस्य समुद्र में गिर गए.

By admin