जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में अमरनाथ यात्रा के काफिले में शामिल एक कार के डिवाइडर से टकराने की दुर्घटना में एक व्यक्ति घायल हो गया। पुलिस ने बताया कि कार में सवार चार लोग सुरक्षित हैं। पुलिस के मुताबिक, अमरनाथ यात्रा के काफिले में शामिल कार को शशिकांत नाम का व्यक्ति चला रहा था।

यह दुर्घटना सुबह करीब 6.17 बजे हुई। एक अधिकारी ने बताया कि घायल ड्राइवर का नाम शशिकांत है। वह हरियाणा के करनाल का रहने वाला है। उसे सिर में चोट लगी है। उसे उधमपुर के जीएमसीएच में भर्ती कराया गया है।
पहलगाम के रास्ते पहुंच रहे श्रद्धालु
इस बीच, अमरनाथ यात्रियों का आठवां जत्था बुधवार की सुबह जम्मू के भगवती नगर बेस कैंप से रवाना हुआ। इस जत्थे में 7,579 तीर्थयात्री शामिल थे। ये सभी हिमालय में स्थित पवित्र गुफा के दर्शन के लिए जा रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि 3,031 तीर्थयात्रियों ने बालटाल मार्ग से यात्रा करने का विकल्प चुना। वहीं, 4548 श्रद्धालुओं ने पारंपरिक पहलगाम मार्ग को चुना।
रामबन में हुआ था हादसा
पिछले हफ्ते, 5 जुलाई को जम्मू-श्रीनगर NH पर रामबन के चंदरकोट में चार बसें आपस में टकरा गई थीं। इन बसों में अमरनाथ यात्री सवार थे। इस हादसे में 36 लोग घायल हो गए थे। 3 जुलाई को, NH के खूनी नाला सेक्शन में टनल नंबर 3 के अंदर एक कार एक मिनीबस से टकरा गई थी। इस हादसे में दो यात्री घायल हो गए थे।
इस साल की अमरनाथ यात्रा 3 जुलाई को शुरू हुई थी। यह 9 अगस्त (श्रावण पूर्णिमा/रक्षा बंधन) को समाप्त होगी। यात्रा शांतिपूर्ण तरीके से चल रही है और श्रद्धालु बाबा बर्फानी के दर्शन कर रहे हैं। प्रशासन यात्रियों की सुरक्षा और सुविधा के लिए पूरी तरह से तैयार है। हर साल लाखों श्रद्धालु अमरनाथ यात्रा पर जाते हैं। यह यात्रा हिंदू धर्म में बहुत महत्वपूर्ण मानी जाती है।