• Fri. Oct 23rd, 2026

24×7 Live News

Apdin News

इल्हान उमर ने अपने घर पर रेड के बाद लिया ये फ़ैसला

Byadmin

Oct 23, 2026


राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के 2026 के स्टेट ऑफ द यूनियन संबोधन से पहले वाशिंगटन डीसी में एक संवाददाता सम्मेलन में इल्हान उमर ने भाषण दिया.

मिनिसोटा की सांसद इल्हान उमर ने कहा है कि पिछले हफ़्ते फेडरल एजेंटों की ओर से वॉशिंगटन डीसी स्थित उनके घर की तलाशी के बाद अब वह वहाँ नहीं रह सकतीं.

इल्हान के मुताबिक़ उन्हें डर है कि छापेमारी के बाद उनका पता उजागर हो गया है.

इल्हान ने एमएस नाउ को बताया, “मुझे जान से मारने की मिल रहीं धमकियों के चलते, उस घर में रहना और अपने बच्चों की देखभाल करना अब संभव नहीं रह गया है,”

अपने घर की तलाशी के बाद उमर ने विस्तार से बताया कि कैसे होमलैंड सिक्योरिटी इन्वेस्टिगेशन के एजेंटों ने एक जांच के हिस्से के रूप में सेल फोन और नोटबुक सहित एक दर्जन से अधिक चीज़ें जब्त कीं.

सरकार ने यह नहीं बताया है कि उमर पर किस अपराध का आरोप है, लेकिन यह कहा है कि रेड “फेडरल क्रिमिनिल इन्वेस्टिगेशन’ का हिस्सा था.

By admin