• Sat. Jul 11th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

मध्य प्रदेश: दतिया उपचुनाव में बीजेपी के चर्चित नेता नरोत्तम मिश्रा को टिकट क्यों नहीं मिला?

Byadmin

Jul 11, 2026


नरोत्तम मिश्रा

इमेज स्रोत, ANI

इमेज कैप्शन, शुक्रवार शाम को बीजेपी के वरिष्ठ नेता नरोत्तम मिश्रा को पार्टी ने दतिया से टिकट न देने का फ़ैसला किया, उसके बाद उनके समर्थकों का विरोध शुरू हो गया

  • प्रकाशित

  • पढ़ने का समय: 8 मिनट

मध्य प्रदेश के दतिया में बीजेपी कार्यालय के बाहर शुक्रवार शाम पूर्व गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा की जगह आशुतोष तिवारी को बीजेपी उम्मीदवार बनाए जाने के बाद विरोध शुरू हुआ. यह विवाद शनिवार सुबह तक हिंसात्मक हो गया.

नरोत्तम मिश्रा के समर्थकों ने सड़क जाम की और शनिवार सुबह पथराव की घटनाएं सामने आईं. प्रशासन के मुताबिक़, कई उच्च अधिकारियों समेत आठ पुलिसकर्मी घायल हुए.

कुछ प्रदर्शनकारियों के भी घायल होने की सूचना मिली. हालात बिगड़ते देख अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया. पूरे ज़िले में बीएनएसएस की धारा 163 लागू कर दी गई.

बीजेपी ने शुक्रवार की शाम दतिया विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए आशुतोष तिवारी को उम्मीदवार बनाया था. नरोत्तम मिश्रा दतिया से तीन बार विधायक रह चुके हैं लेकिन बीते विधानसभा चुनाव में वो हार गए थे.

वहीं टिकट न मिलने के बाद पूर्व गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने कहा, “मुझे सोशल मीडिया पर पेट्रोल और मिट्टी का तेल डालते हुए वीडियो दिखाए गए. ऐसा कोई काम नहीं करना है. कल भी मैंने कहा था रोड बाधित नहीं करना है. पार्टी फोरम में अपनी बात कहें.”

By admin