• Tue. Aug 11th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

Himachal:शिमला में संजौली के समिट्री में दरकी पहाड़ी, मलबे में दबी स्कूटी समेत पांच बाइक, बाल-बाल बचे लोग – Hillside Collapses In Sanjauli Cemetery In Shimla Leaving Five Bikes And A Scooter Buried Under Debris

Byadmin

Aug 11, 2026


संजौली के समिट्री क्षेत्र में सोमवार देर रात करीब 10:10 बजे अचानक पहाड़ी दरक गई। पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा सड़क पर आ गिरा। इसकी चपेट में एक स्कूटी समेत पांच बाइक आ गईं और मलबे में दब गईं। भूस्खलन से बिजली के खंभे भी उखड़ कर सड़क पर पहुंच गए हैं।


 

हादसे के दौरान आसपास मौजूद लोग बाल-बाल बच गए। अचानक हुए भूस्खलन से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। लोग जान बचाकर इधर उधर भागने लगे। वार्ड की एंबुलेंस सड़क पूरी तरह बंद हो गई है। स्थानीय लोगों के अनुसार लगातार हो रही बारिश के कारण पहाड़ी से भूस्खलन का खतरा पहले से बना हुआ था। सोमवार रात अचानक पहाड़ी का एक हिस्सा दरकने से निचली ओर बने मकानों को भी खतरा पैदा हो गया है। घटना के बाद स्थानीय लोग दहशत में हैं और रात के समय पहाड़ी के आसपास जाने से भी डर रहे हैं। 

घटना के समय वार्ड पार्षद विनीत शर्मा खुद मौके पर मौजूद रहे। पार्षद ने नगर निगम प्रशासन को दी। रात में सड़क पर भारी मलबा होने के कारण यातायात बहाल नहीं हो सका। निगम प्रशासन की ओर से मंगलवार सुबह टीम भेजकर मलबा हटाने और सड़क को बहाल करने का काम किया जाएगा। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से पहाड़ी का निरीक्षण करवाने और निचली ओर बने मकानों की सुरक्षा के लिए तत्काल आवश्यक कदम उठाने की मांग की है। बारिश जारी रहने के कारण लोगों को आशंका है कि पहाड़ी दोबारा भी दरक सकती है।

By admin