• Wed. Sep 30th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

भारतीय टीम की तैयारी:वनडे विश्व कप के लिए जडेजा की दावेदारी कायम? स्पिन कोच बहुतुले ने बताई टीम की रणनीति – Ravindra Jadeja Still In Indias Odi World Cup Plans, Says Spin Coach Sairaj Bahutule

Byadmin

Sep 30, 2026


स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, गुवाहाटी
Published by: मयंक त्रिपाठी

Updated Wed, 30 Sep 2026 06:56 AM IST

रवींद्र जडेजा अभी भी भारत की 2027 वनडे विश्व कप योजनाओं में शामिल हैं। स्पिन गेंदबाजी कोच साईराज बहुतुले ने कहा कि जडेजा की बल्लेबाजी, गेंदबाजी और अनुभव को देखते हुए उनकी उपयोगिता का आकलन किया जाएगा। भारत वेस्टइंडीज के खिलाफ मौजूदा वनडे सीरीज में अलग-अलग संयोजन आजमा रहा है, ताकि दक्षिण अफ्रीका में होने वाले विश्व कप के लिए सही टीम तैयार की जा सके।


Ravindra Jadeja Still in Indias ODI World Cup Plans, Says Spin Coach Sairaj Bahutule

अक्षर पटेल-रवींद्र जडेजा
– फोटो : ANI



विस्तार

अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा अभी भी भारत की 2027 वनडे विश्व कप योजनाओं का हिस्सा हैं। टीम के स्पिन गेंदबाजी कोच साईराज बहुतुले ने कहा कि जडेजा की बल्लेबाजी क्षमता और अनुभव को ध्यान में रखते हुए उनकी उपयोगिता का आकलन किया जा रहा है। उनके साथ अक्षर पटेल के विकल्प पर भी टीम नजर बनाए हुए है। 37 वर्षीय जडेजा अफगानिस्तान और इंग्लैंड के खिलाफ पिछली वनडे सीरीज में भारतीय टीम का हिस्सा नहीं थे। इसके बाद उन्होंने वेस्टइंडीज के खिलाफ तिरुवनंतपुरम में पहले वनडे से टीम में वापसी की। हालांकि, इस मुकाबले में वह विकेट नहीं ले सके और अपने 10 ओवर में 54 रन दिए।


By admin