• Wed. May 27th, 2026

24×7 Live News

Apdin News

गंगा इफ़्तार केस: इल्ज़ाम, धाराएँ, क़ानूनी दस्तावेज़ और उलझे सवाल

Byadmin

May 27, 2026


वाराणसी का गंगा घाट

इमेज स्रोत, Getty Images

वाराणसी के अस्सी घाट पर गंगा हर रोज़ की तरह मद्धम रफ़्तार में बह रही है. शाम के पाँच बजे का वक़्त है. घाट पर बिखरी बालू अब थोड़ी कम गरम है.

जैसे-जैसे सूरज ढलता जा रहा है, वैसे-वैसे लोगों की संख्या बढ़ रही है. यहाँ दुकान लगाने वाले जल्दी-जल्दी अपनी रेहड़ी लगा रहे हैं. पुजारी शाम की आरती की तैयारी कर रहे हैं. नाविक सवारी के हिसाब से हर सैलानी को किराया बता रहे हैं.

वाराणसी में गंगा किनारे की हर शाम तकरीबन यही माहौल होता है और ऐसी ही मार्च की एक शाम 14 मुसलमान लड़के खाने-पीने का सामान लिए गंगा के नमो घाट में एक नाव पर सवार हुए.

यह रमज़ान का समय था. इन लड़कों ने गंगा में नाव पर ही इफ़्तार की. इस इफ़्तार के कुछ वीडियो इन्हीं लड़कों ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर शेयर किए.

इसमें ख़जूर, शरबत, फल और बिरयानी जैसा कुछ दिख रहा था. अगले कुछ दिनों में यह इफ़्तार नेशनल हेडलाइन बन गई.

By admin